Проверки соблюдения ограничительных мер будут проводиться на протяжении всех новогодних праздников

Места массового посещения людей – объекты торговли, развлечения, общественного питания, культуры, в том числе в районах области, будут проверяться контролирующими органами как накануне, так и в период праздничных дней.

Предстоящие рейдовые мероприятия и итоги проверок по соблюдению ограничительных мер, проведенных за неделю региональными органами исполнительной власти совместно с Роспотребнадзором и полицией, представили 24 декабря на совещании в Правительстве Новосибирской области под руководством заместителя Губернатора Сергея Сёмки.

За прошедшую неделю министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Управлением Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области проведено 162 мероприятия по соблюдению режима повышенной готовности на предприятиях торговли и общественного питания, в ходе которых проверены 126 объектов торговли и общественного питания, 36 отдельно стоящих объектов. По итогам проверок возбуждено 5 административных производств. На предприятиях общественного питания и сферы услуг специалистами минпромторга проконтролирована работа по организации проверки QR-кодов посетителей.

На всех видах транспорта проведено 10 рейдовых мероприятий сотрудниками министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, а также были организованы проверки по санитарной обработке транспортных средств. На 27 физических лиц и 1 юридическое лицо составлены протоколы, 2 протокола составлено за ненадлежащую санитарную обработку. Министерством ЖКХ и энергетики области проверено 47 объектов торговли, выявлено 4 нарушения.

Министерством экономического развития проверены 20 объектов сферы гостиничного бизнеса, в том числе проведен мониторинг работы по системе QR-кодов. Министерством культуры проведено 7 рейдовых мероприятий в учреждениях культуры, на концертных площадках. Минстрой региона провел 6 рейдовых мероприятий. Министерством физической культуры и спорта проверены 3 крупных спортивных мероприятия. Ведомствами нарушений не выявлено.

Напомним, Правительством Новосибирской области одобрено продление ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, до 1 апреля 2022 года, предписано обеспечить проведение профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) лицам в возрасте 60 лет и старше, а также расширен перечень организаций для посещения по системе QR-кодов.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс