В рамках нацпроекта «Образование»

В местном отделении РДШ Чановского района проводился всероссийский проект «Классные встречи РДШ», в рамках которого проходят встречи с интересными и успешными людьми района.

С 2019 года «Классные встречи РДШ» стали частью национального проекта «Образование». На таких встречах дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя, подойти сфотографироваться, взять автограф.

В рамках мероприятия под девизом: «Если бы я был обладателем волшебной палочки, то…» в Блюдчанской школе состоялась встреча с Главой Чановского района В. И. Губером, председателем Совета депутатов Чановского района В. Г. Шнайдером, директором школы Л. А. Шпис.

Виктор Иванович рассказал активистам РДШ о детстве, студенческих годах, жизненном пути, поделился с ребятами планами, связанными с развитием Чановского района и села Блюдчанское. Завершая встречу, порекомендовал ребятам найти себя в своём селе, интересоваться историей своей страны, знать и любить традиции народов своей малой Родины. Дорожить дружбой, заботиться о своей семье, не терять времени зря.

Владимир Готфридович рассказал ребятам о своих успехах в учёбе, о важности спорта в жизни человека, посоветовал пополнять свои знания, перенимать опыт у старших, учиться брать ответственность на себя, всегда оставаться человеком.

Обращаясь к Любови Александровне, ребята узнали о том, что делает директор, когда у него нет уроков, что готовит членам своей семьи на ужин и за какими домашними животными ухаживает.

Встреча прошла на позитивном уровне, живой душевный формат общения оставил положительные эмоции в сердцах участников. Каждый из ребят смог почувствовать себя интервьюером, а гости отметили, что такие встречи необходимы и важны.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс