Всероссийская олимпиада по шахматам

Шахматисты Чановской средней школы № 1 приняли участие в областном этапе Всероссийской олимпиады по шахматам. В турнире приняли участие 10 юных шахматистов. Турнир состоял из трёх этапов, каждый из которых представлял из себя игру из нескольких заданий.

Ребята разрабатывали свою стратегию, использовали различные приёмы для решения поставленной задачи. В командном зачёте чановцы заняли 8 место. В личном зачёте: 7 место (из более 100 участников олимпиады) занял Овик Багдасарян, 13 строка турнирной таблицы отдана Айку Багдасаряну, Александра Костенко на 57 месте, Екатерина Ивашкова на 71, Лилия Айтенбекова на 80, Алена Ямайкина на 53 месте, Анастасия Кемпель на 91 месте.
Также шахматисты приняли участие в региональном этапе кубка Российского движения школьников (РДШ) среди младших групп. О. Багдасарян, А. Багдасарян, Л. Айтенбекова и А. Ямайкина боролись за первенство среди 14 команд. Команда заняла 4 место в рейтинговой таблице.