Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём работника культуры! Этот праздник был учреждён более десяти лет назад и сразу стал очень любим работниками культуры Российской Федерации.

Этот день стал общим профессиональным праздником для тех, кто отмечает День российской печати, Всемирный день поэзии, Международный день памятников и исторических мест, День музеев, День писателя, День театра, Всемирный день книг и авторского права и другие близкие праздники.
У новосибирской культуры – давние традиции, богатая история, в которую внесли свой уникальный вклад многие талантливые люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.
Новосибирская область славится своими культурными достижениями. Театры и библиотеки, консерватория и филармония, дома культуры и клубы – десятки учреждений, сотни мероприятий. И всё это делается вашими усилиями – усилиями людей, вдохновенно и беззаветно преданных делу сохранения, умножения и передачи культурного наследия.
Спасибо вам за эту огромную просветительскую, патриотическую работу, за сбережение наших национальных культурных традиций, за активную работу по воспитанию подрастающих поколений.
Сейчас мы переживаем непростые времена, и сфера культуры всё ещё лишена своей широкой аудитории – своего массового зрителя, читателя, слушателя. Уверены, что вскоре вы сможете вернуться к работе в нормальных, привычных нам всем форматах. Желаем вам новых достижений, творческого поиска и неиссякаемого вдохновения!
Губернатор Новосибирской области А. А. Травников.
Председатель Законодательного собрания Новосибирской области А. И. Шимкив.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс