Четверть века отдано ЖКХ

IMG_9337

В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники торговли, бытового обслуживания и коммунального хозяйства. Общий трудовой стаж Н. К. Мужикбаева составляет 45 лет, из них почти четверть века он трудится в сфере коммунального хозяйства.

Уже семь лет, как Нурбай Каирбаевич вышел на заслуженный отдых, но продолжает работать.
После окончания 8 класса Васильевской школы Нурбай уехал учиться в Куйбышевский сельскохозяйственный техникум. Обучался на отделении «Механизация сельского хозяйства» и по окончании учебного заведения получил диплом по специальности «Техник-механик». После техникума сразу призвали на службу в армию, которую он проходил полгода на учёбке в г.Омске, затем в Алтайском крае. Прежде чем самостоятельно сесть за руль автомобиля, Нурбай прошёл обучение в СПТУ-90 и получил категории водительских прав на вождение легковых и грузовых автомобилей. Как только он получил права, началась трудовая деятельность в качестве водителя. По обстоятельствам приходилось садиться за руль и грузового, и легкового автомобиля, и автобуса. По разным причинам приходилось менять место работы, но отдача была одна – делать работу хорошо и ответственно.
На Собрании представителей трудовых коллективов Нурбаю Каирбаевичу была вручена Благодарность Законодательного собрания Новосибирской области за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности.
Слу Юсупова.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс