Соблюдение профилактических мер

1

В министерство труда и социального развития Новосибирской области поступило письмо из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области о заболеваемости COVID-19 среди лиц пенсионного возраста. В связи с тем, что наибольший уровень заболеваемости регистрируется среди лиц старше 65 лет, МБУ «Комплексный центр» напоминает:

В соответствии с Постановлением Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 № 43 (ред. от 15.11.2020) «О принятии дополнительных мер по защите населения на территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации», гражданам, находящимся на территории Новосибирской области необходимо соблюдать масочный режим, в том числе при посещении аптек и аптечных пунктов, помещений (площадей) специализированных объектов розничной торговли, зданий (строений и сооружений), помещений, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых не приостановлена.
Постановлением Губернатора Новосибирской области от 31.03.2020 № 48 (ред. от 01.12.2020) «Об отдельных ограничительных мерах, направленных на обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия населения», приняты отдельные ограничительные меры в условиях режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, с 20:00 часов 31.03.2020 до 24:00 часов 31.03.2021, в том числе: гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим сопутствующие заболевания, соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.
Выходить из дома желательно только в магазин, аптеку или поликлинику, или в случае возникновения угрозы жизни и здоровью. Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте.
При возникновении необходимости одинокие граждане старшего поколения и инвалиды могут обратиться и сделать заявку на получение помощи в приобретении за счёт средств граждан и доставке на дом продуктов питания, лекарственных средств и другого вида помощи первой необходимости со стороны сотрудников МБУ «Комплексный центр», позвонив на телефоны: 22-468, 21-999.

Н. Коновалова,
заместитель директора МБУ «Комплексный центр».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс