Партийный форум «Новосибирская область. Точки роста»

IMG_9700

В Новосибирске завершился форум «Единой России», посвященный реализации партийных проектов на территории Новосибирской области. В работе форума приняли участие более 1000 человек: эксперты, координаторы федеральных партпроектов «Единой России», депутаты Государственной Думы, главы районных и муниципальных администраций Новосибирской области, представители общественных организаций Новосибирской области, члены Общественной палаты Новосибирской области, представители министерств и департаментов, а также местных отделений Партии «Единая Россия».

 IMG_9917

IMG_9219

IMG_9284

Четыре площадки работали в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Ведущим на площадке «Приоритеты развития» стал Александр Жуков, член Высшего совета Партии, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель федерального общественного совета проекта «Безопасные дороги».
«Я думаю, что по приоритетным проектам Новосибирская область очень неплохо выглядит на федеральном уровне. По проекту «Парки малых городов Новосибирская область вообще на первом месте по России. То, что сделано в Кольцово и Искитиме, можно в пример приводить многим другим регионам России. Замечательные парки, где людям приятно находиться. Мне кажется, что в Новосибирске эта работа успешно проведена, и многие дворы в городе просто преобразились. В целом, первый год реализации партийных проектов прошёл достаточно успешно, и они заслуживают продолжения. В федеральном бюджете на последующие три года предусматриваются довольно существенные деньги на продолжение этих проектов», – заявил Александр Жуков.
По мнению Максима Кудрявцева, регионального координатора партийного проекта «Городская среда», депутата Государственной думы РФ необходимо обеспечивать обязательную внешнюю профессиональную экспертную оценку проектов.
«Также практика показала, что для оптимальной реализации партпроекта «Городская среда» необходимо организовать соответствующее обучение представителей муниципальных образований»,– отметил Максим Кудрявцев.
Владимир Городецкий, экс-губернатор Новосибирской области, посетил форум «Единой России». Он отметил важные аспекты приоритетных проектов Партии «Единая Россия»:
«Во-первых, проекты построены на диалоге активистов партии с людьми, что и в каком направлении необходимо сделать. Важно, чтобы люди высказывали свое мнение, тогда будет меньше распрей и больше объединения. Во-вторых, президент, правительство, партия «Единая Россия» решили таким образом поддержать местное самоуправление. Например, если не обустроен двор, то у людей возникает апатия, они начинают думать, что так будет все время. В этих проектах в основном задействованы небольшие деньги, кроме программы «Безопасные дороги», но они дают импульс к преобразованиям, подталкивают к изменению восприятия, показывают, что можно жить лучше».
После работы партийцев на четырех площадках состоялось пленарное заседание в форме панельной дискуссии. По итогам работы площадок были выработаны рекомендации, которые стали основой для общей Резолюции форума.
В завершении форума Валерий Ильенко, секретарь НРО Партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Новосибирской области, рассказал, что мероприятие получило высокую оценку: «Московские гости отметили масштабность и высокий уровень организации форума партийных проектов. Форум «Новосибирская область. Точки роста» является важной промежуточной отметкой в работе над партийными проектами».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс