Губернатор Владимир Городецкий подписал распоряжение о развитии молодежного предпринимательства в регионе

Утверждены мероприятия по содействию развитию молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», реализуемых в регионе в 2016 году. Соответствующее распоряжение Правительства №232-рп подписал Губернатор Владимир Городецкий 14 июля.

Перечень состоит из девяти мероприятий, в которые входит проведение различных кампаний и конкурсов, организация обучения по тематическим образовательным программам, оказание консультационных услуг молодым предпринимателям, участие в профильных межрегиональных, всероссийских и международных мероприятиях, проведение регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России», а также осуществление мониторинга эффективности мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Для справки:

В регионе действует государственная программа Новосибирской области «Развитие государственной молодежной политики Новосибирской области на 2016 — 2021 годы». Задача программы – вовлечение молодежи в социальную, экономическую, общественно-политическую и культурную жизнь общества.

Планируется, что в течение всего периода реализации данной программы к участию в мероприятиях, направленных на популяризацию предпринимательской, инновационной деятельности и трудовое воспитание молодежи Новосибирской области будет привлечено около 126 300 молодых людей.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>