Мемориал труженикам тыла

Одной из тем прошедшего 4 мая аппаратного совещания стала подготовка к празднованию Дня Победы на территории Новосибирской области. Заслушав доклады руководителей региональных министерств и департаментов, Владимир Городецкий подчеркнул, что программа праздничных мероприятий составлена на должном уровне, но забота о ветеранах Великой Отечественной войны не должна ограничиваться праздничными днями.

«Думаю, будет правильно, если мы ответим согласием на обращение ветеранов с просьбой создать памятник труженикам тыла», — заявил Губернатор.
Владимир Городецкий поручил своему первому заместителю Юрию Петухову в срок до 10 мая создать рабочую группу по разработке условий конкурса на эскизный проект Мемориала труженикам тыла Новосибирска и Новосибирской области.
«В годы войны Новосибирская область была одним из тыловых регионов страны, — отметил глава региона. — Мемориал должен отражать все самое яркое, все самое достойное из истории военных лет нашего региона. Это и сохранение культурных ценностей, и работу промышленных предприятий в тылу, и судьбы простых людей… Нам не нужен очередной памятник, который что-то символизирует. Нам нужен достойный, величественный монумент. Такой как Монумент Славы».
Губернатор подчеркнул, что конкурс проектов мемориала должен быть приурочен к празднованию 80-летия Новосибирской области, которое состоится осенью 2017 года.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>