Экологическая акция редакции. Скворечник – птицам!

174515587

С целью воспитания бережного и внимательного отношения к природе, любви к родному краю, привлечения внимания к экологическим проблемам, коллектив редакции газеты «Чановские вести» проводит акцию среди жителей Чановского района «Скворечник – птицам».

Как вы знаете, вешать у своего жилья домики-скворечники — старая народная традиция. Вы спросите, зачем это надо? Скворечник — это гнездовье, которое могут заселить птицы. А значит, рядом с вашим домом будет находиться маленькое жилище для них.
Каждый год в конце марта, начале апреля из теплых стран возвращаются домой перелетные птицы. Но найти себе жилье им непросто – срублено дерево, разорен скворечник. Свою лепту в сохранение природы может внести каждый участник акции, соорудив скворечник, который станет для птиц родным домом.
Хочется обратиться к юным жителям нашего посёлка, которые могут смастерить домик для птиц дома с родителями, в школе на уроках технологии. Сделайте доброе дело для птиц! Сделанные скворечники вы можете принести в редакцию «Чановские вести», расположенной по адресу: ул. Советская, 207 (второй этаж) до 22 апреля.
Коллектив редакции тоже смастерит скворечник своими руками. Итогом акции станет размещение домиков для птиц на территории дошкольных учреждений нашего района. Подробности по проведению акции можно уточнить по телефону в редакции: 21-852.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>