Архивы рубрики: Новосибирская область

Губернатор Василий Юрченко потребовал от глав всех районов и городов активизировать работу по вывозу снега с территорий

В преддверии наступления паводкового периода реализация этих мероприятий должна быть на особом контроле.

По информации мэра города Владимира Городецкого, которую он представил накануне на аппаратном совещании, в Новосибирске работы по уборке снега ведутся по ряду направлений – это, в первую оч​ередь, уборка внутриквартальных территорий, въездов с магистралей, очистка самих магистралей. Управляющие компании ведут уборку придомовых территорий и крыш домов. На улицах города Новосибирска работает более 600 единиц снегоуборочной техники, задействовано более 2000 человек.

Также Владимир Городецкий подчеркнул, что сейчас на особом контроле – реализация мер по подготовке к паводку и водоотведению, все необходимые службы отрабатывают превентивные меры.
Что же касается ситуации в целом по области, то, по словам министра строительства и ЖКХ Дениса Вершинина, только за прошедшую неделю на мероприятиях по уборке снега была задействована 1361 единица снегоуборочной техники, 3568 человек убрали более 52 млн. кв. метров территории. С территорий районов области было вывезено порядка 450 тыс. кубометров снега.
Василий Юрченко, говоря о приоритетных задачах по наведению порядка на территориях, подчеркнул, что в городе Новосибирске уборка снега должна быть организована в особом режиме – в выходные дни и в ночное время.
Снег и наледь должны активно вывозиться не только с проезжей части, но и с обочин, дворовых территорий, тротуаров. В городах и районах области необходимо усилить работу по сбросу снега и наледи с кровель.
Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

До конца 2015 года в расселение аварийных жилых домов должно быть вложено более 6 млрд. рублей

Планируется расселить 826 многоквартирных домов, что вдвое больше, чем за период 2008-2012 годов.

4 февраля состоялась пресс-конференция первого заместителя Губернатора Анатолия Соболева, мэра Новосибирска Владимира Городецкого и министра строительства и ЖКХ Дениса Вершинина по реализации программ переселения из ветхого и аварийного жилья.

За время взаимодействия с Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в 2008-2012 годах в Новосибирской области удалось выполнить мероприятия по переселению на сумму более 4 млрд. рублей (по закону от 21.07.07 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»). Это почти вдвое больше, чем за предыдущий период с 2004 по 2008 годы в ходе реализации областных программ, — подвел предварительные итоги Анатолий Соболев.

Впрочем, проблема остается актуальной, прежде всего, для города Новосибирска. Выполнение мероприятий по расселению, ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда города Новосибирска – это приоритет, констатировал  Владимир Городецкий. По его информации, износ свыше 60% имеют 1576 домов общей площадью 660 тыс. кв.м. Из них по состоянию на 1 января 2012 года признаны аварийными и подлежащими сносу 147 домов общей площадью более 70 тыс. кв.м. Таким образом, доля ветхого жилищного фонда в городе Новосибирске составляет 2,5%.

С этого года условия представления федерального финансирования меняются. Как пояснил Денис Вершинин, если ранее 70% финансирования брал на себя Фонд, то сейчас регионы могут ожидать финансовой поддержки только на 30% от суммы инвестиций в переселение из ветхого и аварийного жилья. Кроме этого, с 2013 года одним из условий предоставления финансовой поддержки за  счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ  является наличие обязательства субъекта РФ обеспечить переселение граждан из всего аварийного жилищного фонда, признанного аварийным на 1.01.2012 г., расположенного на территории региона до 31 декабря 2015 года.

В соответствии с требованиями закона министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области сформировало и направило в министерство регионального развития РФ сведения об общей площади аварийного жилищного фонда на территории Новосибирской области. Как подчеркнул Денис Вершинин, всего на территории Новосибирской области на 1 января 2013 года подлежит расселению 826 многоквартирных домов общей площадью 181,1 тыс.кв.м аварийного жилищного фонда в 43 муниципальных образованиях. Эти дома были признаны аварийными по состоянию на 1 января 2012 года.

«Всего до конца 2015 года на расселение этих жилых домов потребуется вложить 6 млрд. 185 млн. рублей, при этом из бюджетов всех уровней более 4 млрд. рублей, —  отметил Денис Вершинин. — Задача амбициозная, но таково условие получения федерального финансирования».

В свою очередь мэрия Новосибирска будет реализовывать три программы переселения, а областной бюджет со своей стороны предоставит софинансирование программных мероприятий. Только на 2013 год в областном бюджете запланировано 500 млн. рублей на расселение аварийного жилья в Новосибирске, столько же предусмотрено и в бюджете города. Планируется, что в 2013-2015 годах по городской программе будет вестись работа по расселению 307 домов, в том числе в программу войдут дома, которые были признаны аварийными и после 1 января 2012 года.

Вместе с тем, оперативно решить проблему переселения только за счет бюджетных средств невозможно, следовательно, ключевой вопрос – мотивация инвесторов на участие в проектах, подчеркнул Владимир Городецкий. Для этого сейчас разрабатывается целый ряд механизмов, один из основных стимулирующих факторов – софинансирование со стороны мэрии Новосибирска.

По словам мэра города, в ближайшие десять дней на официальном сайте мэрии города Новосибирска будет опубликован список домов, подлежащих расселению в 2013 году.

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

За 2012 год на телефон горячей линии «Лесной охраны» поступило более 150 звонков

Итоги работы горячей линии подвели в департаменте лесного хозяйства Новосибирской области.

Как подчеркнул руководитель департамента Сергей Швец, каждое обращение сознательных граждан на «горячую» телефонную линию лесной охраны департамента помогает предотвратить нарушение лесного законодательства.

Так информация, полученная в прошлом году по 10 телефонным звонкам, позволила лесным инспекторам вовремя остановить незаконную заготовку леса. Также, на единый телефонный номер поступили десятки сообщений о несанкционированных свалках мусора в лесах. Благодаря сообщениям на телефонный номер прямой линии, в 2012 году оперативно ликвидировали большую часть всех лесных пожаров в области. Более ста звонков от населения содержали информацию только по лесным пожарам, сельхозпалам.

Следует отметить тот факт, что за последние годы существенно снизилось количество жалоб, поступающих на телефон прямой линии лесной охраны, о нарушениях лесного законодательства.

Напомним, что о лесных возгораниях можно сообщить по бесплатной круглосуточной прямой линии лесной охраны 8(800) 100-94-00

Кроме того, информацию о несанкционированных свалках мусора в лесах, о противоправных действиях в лесу и лесных пожарах можно передать диспетчеру по телефону прямой линии лесной охраны — 8 (383) 200-10-35 (диспетчерская служба работает круглосуточно). Звонок бесплатный

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

2 февраля в России отмечают День воинской славы — День победы в Сталинградской битве

Память сибиряков – участников Сталинградской битвы почтили сегодня в Новосибирске.

DSC_0104_JPGВ Новосибирской области накануне состоялось торжественное собрание с участием ветеранов Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны, членов их семей, военно-патриотических и молодежных организаций.

Сегодня ветераны, а также первые лица города и области возложили венки и цветы к бюсту трижды Героя Советского Союза, почетного жителя города Новосибирска, маршала авиации А.И. Покрышкина, а также к Вечному огню на мемориальном ансамбле Монумент Славы воинам – сибирякам.

Накануне в своем выступлении на торжественном собрании Губернатор Василий Юрченко подчеркнул: «В оборонительных боях, в наступательной операции участвовали соединения со всех регионов нашей страны, среди них были 12 сибирских дивизий и две бригады. Восемь стрелковых соединений за массовый героизм были удостоены почетного звания «гвардейских». Большой вклад в победу наших войск внесли труженики тыла. Именно в 1942 году Советский Союз превзошел Германию по производству самолетов, танков, орудий. В 1942 году подавляющая часть эвакуированных в Новосибирск заводов работала на полную мощность. Трудящиеся ежесуточно производили 33 тысячи артиллерийских и реактивных снарядов, 20 самолетов-истребителей, 130 радиостанций…В освобожденный Сталинград был торжественно отправлен эшелон с углем, его повел уже известный тогда на всю страну новосибирский железнодорожник Николай Александрович Лунин, который на собственные средства приобрел 1000 тонн угля».

Добавим, что на сегодняшний день в нашей области проживает 209 участников Сталинградской битвы.

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

В региональном Правительстве награждены победители конкурса «Вместе против наркотиков»

Авторов лучших работ с победой в конкурсе поздравили сегодня заместитель Губернатора Виктор Козодой и заместитель начальника регионального УФСКН Александр Пивоваров.

Ежегодный конкурс профессионального мастерства среди журналистов проводится для пропаганды здорового образа жизни и актуализации проблем наркомании.

Редакции областных, городских и районных СМИ соревновались в номинациях на лучшие телесюжеты, радиопередачи, публикации.

В результате в конкурсе приняли участие более 25 журналистов из 6 телевизионных, 2 радио и 10 печатных изданий.

Сегодня в региональном Правительстве отметили авторов лучших работ.

Так, лучшим телевизионным сюжетом стала работа корреспондента ГТРК «Новосибирск» Екатерины Кузнецовой.

Редактор «Областного депутатского канала» — радио «Слово» Сергей Кузьмин и ведущий радио «Комсомольская Правда» Вадим Алексеев награждены как авторы лучших радиопередач.

В номинации «Лучшая печатная публикация в городских СМИ» дипломом победителя и призом за первое место награжден корреспондент газеты «Комсомольская правда» Виктория Минаева.

Заместитель Губернатора Виктор Козодой отметил большой вклад представителей средств массовой информации в организацию антинаркотической профилактической работы: «В будущем наше сотрудничество продолжится и формы профилактической работы будут совершенствоваться».

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

Утверждены новые награды Новосибирской области

Законодательное собрание региона приняло в первом чтении  закон Новосибирской области «О внесении изменений в закон Новосибирской области «О наградах Новосибирско​й области».

С  докладом о проекте закона выступил заместитель Губернатора Новосибирской области Виктор Козодой.

Разработка закона вызвана  необходимостью совершенствования наградной  системы Новосибирской области.  Закон вводит следующие региональные награды: знак отличия «Отцовская слава», знак отличия «За укрепление дружбы между народами», знак  отличия «За милосердие и благотворительность», знак отличия «Будущее Новосибирской области», медаль маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Знаком отличия «Отцовская слава» предлагается награждать отцов воспитывающих, либо воспитавших в неполной семье не менее 3-х родных, либо усыновленных детей, развивающих и укрепляющих семейные традиции и ценности, воспитавших в своих детях чувство патриотизма. А также отцов воспитывающих в неполной семье ребенка, либо детей, имеющих заслуги перед обществом, либо достигших высоких успехов в различных сферах жизнедеятельности.

Знаком отличия «За укрепление дружбы между народами» предлагается награждать граждан за особые заслуги и выдающийся вклад в развитие международных, внешнеэкономических   и межрегиональных связей Новосибирской области. Награду смогут получить граждане, внесшие большой личный вклад в укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, получившие широкую общественную известность и признательность.

Знаком отличия «За милосердие и благотворительность» будут награждаться  граждане за проявленное ими милосердие и осуществляемую благотворительную деятельность.

Знаком отличия «Будущее Новосибирской области» предлагается награждать граждан в возрасте до 25 лет, за выдающиеся способности и значительные достижения в различных отраслях экономики, научной, научно-исследовательской,  инновационной, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности. Награду смогут получить те, кто добился  высоких результатов  на международных, общероссийских, региональных, областных мероприятиях, также она будет вручаться за  публикации в научных и литературных изданиях, за научные и инновационные разработки.

Гражданам, награжденным знаком отличия «Отцовская слава», «За укрепление дружбы между народами», «За милосердие и благотворительность», «Будущее Новосибирской области» предусматривается вручение удостоверения и соответствующего нагрудного знака, а также выплата денежного вознаграждения в размере 30 тыс. рублей без учета налога на доходы физических лиц.

Кроме того, перечень наград Новосибирской области дополнен медалью маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Учреждение  медали обусловлено приближением памятной даты – 100-летия со дня рождения почетного жителя Новосибирска, маршала Александра Ивановича Покрышкина.  Медалью маршала авиации Покрышкина предлагается награждать граждан за доблестное служение Отечеству, активное участие в военно-патриотическом воспитании граждан, за значительный вклад в увековечивание памяти воинов-сибиряков, а также за выдающийся вклад в развитие авиации и космонавтики.

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

Новосибирская «Сибирь» на своем льду одержала важную победу над рижским «Динамо»

В среду в очередном матче Континентальной хоккейной лиги наши хоккеисты оказались сильнее гостей из Риги.

11106_jpgИсход встречи решился во втором периоде, когда за одну минуту хоккеисты «Сибири» дважды поразили ворота гостей. Результативными бросками отметились защитники нашей команды – Александр Кутузов и воспитанник новосибирского хоккея Никита Зайцев.

Далее уверенно сыграла оборона нашей команды во главе с вратарем Джеффом Глассом, который оформил четвертый «сухой» матч в сезоне и не позволил отличиться динамовцам.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов отметил: «Очень хорошо, что сумели победить и порадовать болельщиков в последнем домашнем матче регулярного чемпионата. Играли неплохо, создали много моментов, но хромает реализация – забитыми шайбами отличились два защитника. Будем работать над этим».

Победа над «Динамо» упрочила положение «Сибири» в зоне плей-офф. Сегодня наша команда занимает 7 место с 76 очками, опережая Югру из Ханты-Мансийска на 8 очков.

Следующие четыре игры наши хоккеисты проведут на выезде. Первым соперником 1 февраля станет новокузнецкий «Металлург».

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

Благодаря системным мерам в регионе наблюдается снижение аварийности на дорогах

Об этом шла речь в ходе пресс-конференции по повышению безопасности дорожного движения на территории Новосибирской области, в которой приняли участие заместитель Губернатора Новосибирской области Андрей Ксензов и начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Сергей Штельмах.

Как отметил Андрей Ксензов, по итогам 2012 года регион демонстрирует снижение по многим показателям аварийности. Так, по данным, озвученным ГИБДД, количество зарегистрированных ДТП снизилось на 5%, число погибших на 3,1%, травмированных в результате дорожно-транспортных происшествий на 5,3%. Общее количество ДТП по вине водителей в состоянии опьянения сократилось на 7,4%. Удельный вес ДТП из-за недисциплинированности пешеходов уменьшился с 26 до 20%.

Заместитель Губернатора особо подчеркнул, что это стало результатом системной работы  по повышению безопасности дорожного движения, проводимой в Новосибирской области. Об особом внимании вопросу повышения безопасности на дорогах свидетельствует тот факт,  что областную комиссию по безопасности дорожного движения возглавляет лично Губернатор Василий Юрченко. В состав комиссии также входят представители органов власти, учреждения дорожно-транспортной сферы, общественные организации, которые совместными усилиями вырабатывают меры в этом направлении.  Аналогичные комиссии работают  в районах области.

Значительное внимание в организации деятельности по повышению безопасности дорожного движения уделяется сегодня материально-техническому обеспечению, улучшению состоянию дорожной сети. Как напомнил Андрей Ксензов, с прошлого года начал  работу региональный дорожный фонд. Серьезные средства выделяется не только на проведение текущего и капитального ремонта, строительство дорог, но и на финансирование специальных мероприятий по повышению  безопасности дорожного движения. При этом областная и городская программы по безопасности дорожного движения синхронизированны между собой. По данным ГИБДД, негативное влияние «дорожного фактора» уменьшилось, во  многом, за счет повышения качественных характеристик дорожного полотна и число автоаварий при этом сократилось на треть.

Участники пресс-конференции также напомнили, что, несмотря на положительную динамику и снижение аварийности 2012 году, в этом  году  совместными усилиями органов власти, ГИБДД и общественных организаций предстоит решить еще более серьёзную задачу в сфере повышения безопасности дорожного движения. По поручению Губернатора Новосибирской области  необходимо сократить количество погибших на дорогах в этом году на 15%.

Портал ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

29 января в Чистоозерном районе Губернатор Василий Юрченко провел кустовое совещание с главами 12 районов Новосибирской области

541Первым пунктом рабочей программы стало посещение животноводческой фермы в «Колхозе им. Мичурина» села Журавка, где Губернатор ознакомился с материально-технической базой сельскохозяйственного предприятия и ходом зимовки скота.
Хозяйство занимается производством зерна, молока и мяса. Сегодня здесь содержится 1398 голов крупного рогатого скота, в том числе 500 голов коров. Предприятие имеет цех по приемке, охлаждению и переработке молока. Производственная мощность переработки сырья – 3 тонны в смену.
Далее в администрации Чистоозерного района Василий Юрченко провел кустовое совещание с главами муниципальных районов, начальниками управлений сельского хозяйства администраций районов и руководителями сельхозпредприятий двенадцати районов области — Баганского, Барабинского, Доволенского, Здвинского, Карасукского, Краснозерского, Куйбышевского, Купинского, Татарского, Усть-Тарского, Чановского и Чистоозерного. Отметим, что эти районы наиболее пострадали от засухи в 2012 году.
С основным докладом выступил министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко.
По словам министра, в 2012 году Новосибирская область заняла 4 место по поголовью коров и 5 место по валовому производству молока. В 2013 году, по данным на 28 января, произведено 30 тысяч молока, валовое производство составляет 1114 тонн в день. Обеспеченность кормовыми единицами в среднем по области составляет 23 центнера. Также Георгий Иващенко отметил, что, начиная с 1 января, есть прирост маточного поголовья в молочном скотоводстве на 301 голову.
Одной из приоритетных задач в регионе на сегодняшний день является подготовка к весенне-полевым работам. Как сообщил главе региона и участникам совещания Георгий Иващенко, готовность сельхозтехники составляет 79 процентов (в прошлом году на эти даты – 76 процентов), в некоторых районах – Ордынском, Маслянинском, Татарском – на уровне 95 процентов. На особом контроле министерства сельского хозяйства региона – ситуация по подготовке семян (подготовлено 99, 4 процента) и завозу удобрений (завезено 6 тысяч тонн).
Также в ходе совещания большое внимание было уделено вопросам, касающимся мер государственной поддержки хозяйств, пострадавших от засухи в 2012 году. На вопросы аграриев ответил Губернатор Василий Юрченко.
В 2012 году на поддержку сельского хозяйства региона было направлено суммарно 3 млрд.800 млн. рублей – из федерального и областного бюджета. Кроме того, 322 млн. рублей из федерального бюджета регион получил на поддержку хозяйств, пострадавших от засухи. Впервые в этом году область получила порядка 70 тыс. тонн льготного ГСМ, что в два раза больше, чем в прошлые годы.
Дополнительно, в связи со сложной ситуацией в ряде хозяйств, Правительство региона приняло решение о выделении еще 158 млн. рублей, которые будут направлены на приобретение кормов и их транспортировку, а также на приобретение семян. В ближайшее время сельхозтоваропроизводители в опережающем порядке получат часть средств государственной поддержки, предусмотренных областным бюджетом на 2013 год. Это позволит им пополнить оборотные средства, а также своевременно провести все подготовительные мероприятия к началу весенне-полевых работ.
Подводя итоги совещания, Губернатор подчеркнул: «2013 год станет годом, когда будут действовать новые механизмы поддержки. Это связано и с решениями, принятыми Министерством сельского хозяйства РФ, и со вступлением страны в ВТО. Меры государственной поддержки из бюджетов разных уровней будут оказываться в соответствии с эффективностью, результативностью работы. И сегодня необходимо принять точные профессиональные решения, минимизировать риски. Общая ситуация в сельскохозяйственной отрасли региона зависит от всех нас, поэтому мы должны работать в конструктивном диалоге».
Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Международная выставка «Гений Да Винчи» посетит Новосибирскую область

Новосибирск стал одним из четырех городов России, получивших право экспонировать выставку.

_News_image_large_143909Международная выставка «Гений Да Винчи» откроется 1 февраля в Новосибирском государственном художественном музее. В экспозиции будут представлены макеты изобретений и проектов знаменитого художника, а также репродукции выдающихся работ Леонардо, созданные с помощью современных высоких технологий. Экспонаты, картины и инсталляции разместятся на площади более тысячи квадратных метров.
Особое место в экспозиции займет секция «Секреты Мона Лизы», в которой будут представлены ультрафиолетовые и инфракрасные снимки шедевра. Новейшие технологии позволили раскрыть полотно по слоям, установить оригинальные цвета работы, выделить недоработанные автором детали, а также раскрыть многие его секреты.
Новосибирск получил право экспонировать международную выставку, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью.

На выставке будут представлены работы Леонардо Да Винчи как изобретателя, художника, анатома, скульптора, инженера, музыканта и архитектора. Например, в экспозиции можно увидеть более 65 спроектированных Леонардо машин и механизмов.

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ

C 1 февраля в Новосибирской области начнет работу горячая линия регионального министерства здравоохранения

По телефону 223-67-67 жители региона смогут задать интересующие вопросы по организации и оказанию медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях области.

Операторы call-центра будут ежедневно принимать заявки на консультации специалистов министерства. Если ситуация потребует экстренного реагирования, то она будет решаться незамедлительно, остальные вопросы рассматриваются в течение двух дней.

«Создание горячей линии необходимо для усиления оперативности обратной связи с жителями Новосибирской области. Рассчитываем, что это положительным образом скажется на досту​пности и качестве медицинской помощи», — отметила министр здравоохранения Новосибирской области Ольга Кравченко.

Время работы call-центра: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятница — с 9.00 до 17.00.

Для справки:


В прежнем формате функционирует горячая линия по лекарственному обеспечению по федеральной и региональной льготе — 2-208-289. График работы линии: с понедельника по четверг с 9.00 до 17.00, пятница — с 9.00 до 16.00.

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Губернатор Василий Юрченко провел заседание региональной антитеррористической комиссии

Его участники рассмотрели обеспечение антитеррористической безопасности на объектах жизнеобеспечения ОАО «Сибирская энергетическая компания».

33320~1В заседании антитеррористической комиссии приняли участие руководители УФСБ РФ по Новосибирской области, регионального управления МВД РФ, МЧС, УФМС и других структур.

Представители УФСБ и ОАО «Сибэко» представили информацию о принимаемых мерах по повышению антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения ОАО «Сибэко».

Как отметили специалисты, в 2012 году отмечена положительная динамика в вопросах совершенствования средств охраны на объектах компании – на ряде объектов проведена работа по установке современных средств охраны, проведено категорирование, увеличивается количество постов охраны. Также объекты оснащаются кнопками экстренного вызова, стендами с информацией антитеррористической направленности.

По словам генерального директора ОАО «Сибэко» Александра Пелипасова, работа по совершенствованию системы безопасности объектов жизнеобеспечения компании продолжается в рамках инвестиционной программы – разработана и внедряется долгосрочная целевая программа по повышению технической защищенности и безопасности. С 2014 по 2017 годы ежегодно на реализацию данной программы планируется направлять более 20 миллионов рублей.

Губернатор Новосибирской области отметил, что обеспечение безопасности на объектах компании важно для всех сфер и города Новосибирска и города Куйбышева: «Все запланированные вашей организацией мероприятия и решения комиссии, которые будут приняты сегодня, должны быть четко исполнены. Это серьезный вопрос, касающийся граждан».

Портал  ПРАВИТЕЛЬСТВО  НОВОСИБИРСКОЙ  ОБЛАСТИ