Юные мастера центра творчества
Ежегодно в последнюю декаду мая в ДЮЦ «Гармония» традиционно проходила районная выставка «Созвездие юных мастеров». В этом году из-за сложившейся ситуации с пандемией выставка не состоялась. Учебный год продлился всего семь месяцев вместо девяти.
Но эти семь месяцев дети добросовестно, увлечённо работали. Результаты труда учащихся творческой мастерской «Мастер ОК» в настоящее время представлены на онлайн выставке, где можно увидеть работы, выполненные в разных направлениях декоративно-прикладного творчества. Это и пирография, то есть выжигание по дереву, и изготовление панно из бересты, и берестоплетение, и теснение по бересте, и выпиливание лобзиком. На выставке представлены работы патриотической тематики, а также на темы «Животный мир», «Поздравительные открытки» и другие. Вся работа прошедшего учебного года была посвящена 75-летию Великой Победы.
Творческую мастерскую посещают ребята от 7 до 15 лет. В этом году закончили трёхгодичный курс программы «Заветы мастера» 12 учащихся. Юные мастера давали мастер-класс на II Областном фестивале молодых дарований «Таланты земли сибирской». Работы Даниила Баранова, Софьи Казанцевой, Данила Холвика были удостоены дипломов лауреатов II и III степени.
Хочу поблагодарить всех моих юных мастеров за активное участие в работе творческой мастерской и пожелать им отличного летнего отдыха.
А. Савин,
руководитель творческой мастерской.


Добавить комментарий