Там, где ждёт меня мама…

IMG_0819

День матери – трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Она окружает добротой, нежностью и заботой. Ведёт по длинной дороге взросления, поддерживает, наставляет на верный путь и оберегает от бед.

В многодетной семье Кемпель из с. Старые Карачи мама Лилиана Анатольевна встречает своих дочерей и сыновей доброй улыбкой, приветливым словом, ласковыми объятиями. Давно окончила эта милая и приятная в общении женщина Омское медицинское училище и более 20 лет трудилась фармацевтом в местном аптечном пункте. Старшему сыну Евгению уже 30 лет, у него своя семья и подрастают мальчишки Коля и Лёвушка. Дочь Нинель студентка Куйбышевского филиала Новосибирского педагогического университета. Девушка выбрала для себя факультет русского языка и литературы, успешно учится, а ещё она пишет замечательные стихи. Дома с мамой школьники Алина, Саша и Юра, а ещё гостит внучёк Лёвушка, потому что Лилиана Анатольевна всегда рада помочь снохе Ольге с внуками. Следует отметить, что трое младших — дети приёмные и находятся на попечении супругов уже 8 год. Однако, ребятишек здесь не принято делить – они все свои, все любимы и окружены вниманием и заботой. Д. И. Кемпель работает механизатором в ООО «Советская Родина». Семья знает, что папа любит свою работу, его уважают коллеги, он постоянно востребован. Поэтому с детьми по большей части занимается мама. Женщина скромно улыбается и рассказывает: «Успеваю везде и всегда, как-то так получается. Я люблю свою семью, своих деток, стараюсь, чтобы всегда для них был готов вкусный обед, уютный дом, душевность общения – это очень важно». Педагоги старокарачинской школы, работники сельского Дома культуры и  сельсовета удивляются: «Дети этой семьи открыты к общению, начитанны, хорошо учатся, а ещё они у нас зажигалочки – всегда охотно принимают участие во всех конкурсах, мероприятиях, праздниках. Вместе с мамой ребятишки много рисуют, умеют делать замечательные поделки, картины и часто занимают призовые места. А Лилиана Анатольевна всегда в курсе всех событий в селе, вот и сейчас не осталась в стороне и, несмотря на загруженность, навязала для участников военной специальной операции на Украине тёплых носков».

В преддверии празднования Дня матери Нинель посвятила своей маме трогательное стихотворение:

До земли поклон тебе, родная!

За жизни радость и за свет очей

Будь счастлива, мамуля дорогая,

Я не забуду всех бессонных тех ночей.

Как ты сидела рядом, пела песни,

И нежно гладила рукой по волосам.

Все бури мы прошли с тобою вместе,

За тебя, любимая, весь мир отдам.

Благодарю за ласку, за заботу.

Тобой я очень дорожу.

За труд родительский, работу.

От всей души спасибо говорю.

Я буду окружать теплом тебя,

Любить тебя ни сколько не устану.

Все нежные слова скажу любя,

Беречь тебя я никогда не перестану.

Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>