Усиление работы по соблюдению мер санитарной безопасности в торговых объектах

Крупным торговым объектам необходимо усилить работу по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер. Особенно это актуально в период предновогоднего торгового ажиотажа. Губернатор Андрей Травников во время оперативного совещания поручил своему заместителю Сергею Сёмке оперативно проработать этот вопрос с руководителями основных крупных торговых объектов региона.

«Сегодня главная угроза для стабильности работы нашего здравоохранения исходит от коронавирусной инфекции. Ещё раз напомню: от чёткости нашей работы, от дисциплинированности руководителей организаций, предприятий, наших жителей зависит — как мы пройдём январь-февраль. Расслабляться нельзя.
Мы ожидали, что будет традиционный предновогодний торговый ажиотаж. Но, судя по сообщениям в СМИ, не все торговые центры оказались готовыми к повышенному наплыву посетителей, покупателей и не организовали условия для соблюдения мер санитарной безопасности.
Сергей Николаевич Сёмка, необходимо очень оперативно связаться с руководителями основных крупных торговых объектов — как торговых центров, так и рынков — и предупредить их о необходимости создания условий для соблюдения мер санитарной безопасности.
Если ситуация не изменится, мы будем вынуждены — кроме усиления рейдовой работы — возможно, выходить на какие-то новые ограничительные мероприятия. Допускать массового скопления людей с нарушением социальной дистанции, масочного режима ни в коем случае нельзя. Нам вспышки заболеваний в праздничные дни точно не нужны», — заявил Губернатор.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>