Лукошко положительных эмоций

IMG_7185

На территории лыжной базы состоялась уникальная оздоровительная акция «Шаги здоровья». Данное увлекательное мероприятие вошло в число приоритетных и масштабных, так как охватило всю Новосибирскую область в Декаду пожилых людей.

IMG_7157

IMG_7167

IMG_7172

На территорию лыжной базы прибыли участники мероприятия «65+», для которых был организован мастер – класс по скандинавской ходьбе, «Тропа здоровья», задушевная концертная программа и горячий чай на свежем воздухе. Целью акции стало привлечение внимания к гражданам в почтенном возрасте, окружение их заботой и вниманием, обучение новым методам укрепления здоровья и сохранения активного долголетия.
Торжество для ветеранов началось с поздравлений и приветствий Главы Чановского района В.И. Губера и председателя районного Совета депутатов В. Г. Шнайдера. Виктор Иванович и Владимир Готфридович пожелали всем крепкого здоровья, успехов в делах, оставаться добрыми, отзывчивыми, не терять бодрости и твёрдости характера, активной жизненной позиции.
Перед началом оздоровительных действий участники прошли медицинский осмотр, в качестве дополнительных мер безопасности соблюдалась социальная дистанция, пенсионеры использовали защитные маски и перчатки.
Перед выходом на дистанцию прошло обучение главным принципам скандинавской ходьбы, а также с задором пенсионеры выполнили все предложенные им физические упражнения для разминки. Вскоре выдвинулись на тропу здоровья, где была установлена разметка с количеством пройденных шагов. Волонтёры сопровождали участников на протяжении всего пути следования.
По окончанию спортивного мероприятия пожилым людям вручили памятные подарки. Возвращаясь в райцентр, пенсионеры поделились: «Замечательное мероприятие! Мы получили возможность не только укрепить здоровье, получить медицинские рекомендации, мы прогулялись по сказочному лесу, любуясь всеми красками, которые собрала в своё лукошко госпожа Осень, а также зарядились положительными эмоциями на долгое время!».
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>