Ценит жизнь и любит труд

Антипов

В мае 2020 года Пётр Петрович Антипов отметил 70-летний юбилей. С детских лет, которые прошли в Томской области, начал интересоваться он техникой. Поэтому после восьмилетки подал документы в профессиональное училище, где успешно освоил специальности водителя, механизатора, экскаваторщика.

Трудовой путь начал в дорожно-строительной организации «ПДУ-1732» Венгеровского района, к тому времени он вместе с родителями переехал в село Венгерово. Служба в армии научила парня быть серьёзным и особо ответственным в делах и, несомненно, пригодилась военная выучка в дальнейшей жизни. Когда демобилизовался, вернулся на прежнее место работы. Тогда начали выпускать первые трактора «Кировцы». На одном из первых агрегатов довелось ему работать, а также стал тот трактор связующим звеном создания будущей семейной жизни. В один из зимних, особо вьюжных дней рейсовый автобус застрял в сугробах. Молодой механизатор оказывал помощь в буксировке автобуса из снежных заносов и заприметил среди пассажиров девушку Галину. Случайная встреча стала знаковой и в 1973 году была сыграна свадьба, появилась новая ячейка общества – семья Антиповых, которая решила обосноваться в р.п. Чаны. Жизнь приняла новый виток, родились и подрастали трое сыновей. Пётр Петрович работал добросовестно, ведь надо было поднимать детей. «Авторота», «Автоколонна», «Транссельхозтехника», «Сельхозэнерго», «Россгосстрах» — сейчас нет этих организаций, но там работали многие чановцы, многие знают и помнят ответственного водителя, который хорошо знал устройство автомобилей, тракторов, отличался внимательностью на дорогах и не допускал аварийных ситуаций. Выйдя на заслуженный отдых, Пётр Петрович продолжает работать. До сей поры он водитель – лаборант в ФГБНУ «СибНИИ кормов», коллектив которого занимается развитием кормопроизводства в сибирском регионе. В горячие дни страды выходит в поле – доставка зерновых становится его главной задачей и с ней он успешно справляется. О своей водительской судьбе он рассказывает так: «Я люблю дорогу, люблю когда за окном машины мелькают населённые пункты, леса, озёра и реки. Люблю делать дело, каким бы трудным оно ни было. И считаю, что водитель – это человек, который должен следовать одному правилу: «Любить труд и ценить жизнь, а значит быть предельно внимательным, уважать своих коллег и пешеходов».
В семье Антиповых выросли сыновья, все получили достойное образование, стали уважаемыми людьми. Бабушку и дедушку радуют сейчас успехами четверо внуков. Бывая в гостях, ребята на примере старшего поколения видят, как правильно себя вести, как быть внимательным и заботливым друг к другу. А, ещё, обязательно бывают на голубятне, где у деда под опекой находятся голуби разных пород: сизые, павлины, летние. Голуби – это увлечение Пётра Петровича с самого детства, как и рыбалка. К тому же он заядлый любитель «тихой охоты» и каждый год с нетерпением ждёт грибного сезона, чтобы побродить с кузовком по лесам да порадовать домашних.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>