Открываем двери в мир творчества!

DSC03540

Детско-юношеский центр «Гармония» — это мастерская добрых дел, место, где воплощаются самые смелые детские мечты, это частица огромного интересного мира детства, где живут по законам дружбы, добра, творчества и красоты.

Это общий дом для творческих, целеустремлённых и незаурядных личностей — взрослых и детей. В этом доме может себе найти занятие каждый ребёнок, это место интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, где дети могут многому научиться и с пользой провести свободное время. Здесь трудятся замечательные профессионалы и мастера своего дела — педагоги, которые всей душой преданы детям и детству. Они вкладывают свою душу и сердце в каждого ребёнка и всё ради того, чтобы видеть счастливые, горящие детские глаза, наполненные мечтой и смыслом жизни.
1 сентября Детско-юношеский центр «Гармония» радушно распахнул свои двери в ожидании своих любимых девчонок и мальчишек, у которых есть большое желание научиться играть на гармошке, в шахматы, танцевать, петь, моделировать, шить, словом, что-то творить. Выбор большой, главное захотеть и обязательно можно найти себе дело по душе!
В центре 25 интересных творческих объединений, работающих по шести направлениям: художественное, техническое, естественнонаучное, туристско-краеведческое, физкультурно — спортивное и социально-педагогическое. В учреждении получают дополнительные навыки и имеют возможность содержательно и интересно проводить свой досуг 700 детей. Занятия проводятся не только на базе Центра творчества, но и в школах, и в дошкольных учреждениях района по соответствующим дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, которые учитывают возрастные и индивидуальные особенности каждого ребёнка.
В этом учебном году открыты новые творческие объединения: мультипликационная студия «Улитка» (руководитель Александр Николаевич Соколовский), дети создают анимационные ролики в 2 D стилистике, творческая мастерская «Paper Craft», работа с бумагой (руководитель Татьяна Владимировна Яковлева), клуб «Дебют» (руководитель Андрей Владимирович Баянов), где дети учатся играть в шашки и шахматы. Огромный интерес у ребят вызывают занятия в технических мастерских по робототехнике «Модуль» (руководитель Евгений Валентинович Лапин) и «Кванториум» (руководитель Александр Николаевич Соколовский), вместе с педагогами ребята учатся конструировать и моделировать различные технические устройства роботов.
Кроме непосредственного процесса обучения детей, в центре проводятся различные массовые мероприятия, как внутренние, для кружковцев, так и районного масштаба.
Надеемся, что в нынешнем учебном году Детско-юношеский центр «Гармония» станет любимой страной детства не только для ребят уже посещающих его, но и для тех, кто переступит порог центра в первый раз.
С. Коробейникова,
заместитель директора по воспитательной работе.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>