Уют своими руками

btrhdr

Закончился учебный год. Для всех нас он был непростым. Несмотря на все трудности сложившейся обстановки в стране, школа продолжает свою работу. Традиционно в Погорельской средней школе началась 5 трудовая четверть, где обучающиеся, педагоги, техперсонал нашей школы трудятся на пришкольном участке.

IMG_1139

Школа имеет участок и теплицу, где выращиваем картофель, плодово-ягодные культуры и овощи. Овощами питаемся в школьной столовой. Овощи, выращенные детьми на пришкольном участке, экологически чистые и, что немаловажно, бесплатные в достатке, — круглый год на столах у детей. Также ребята помогают в ремонте классных комнат.
При школе также функционирует учебно-производственная бригада. В этом году Руслан Долматов, обучающийся 9 класса, защищал честь района на областном слёте учебно-производственных бргад, который прошёл дистанционно.
Наша школа тесно сотрудничает с центром занятости населения Чановского района, благодаря этому сейчас трудоустроена ученица 10 класса Виктория Кириенко. Центр занятости совместно со школой предоставляют возможность подросткам самим зарабатывать деньги на карманные расходы и затем планировать необходимые траты.
Пятая трудовая четверть — это школа жизни для обучающихся 5-10 классов. Именно здесь у ребят проявляется ответственное отношение к выполнению заданий, к труду. Глядя на результат своего труда, ребята получают удовлетворение от своей работы. Все обучающиеся школы распределены на группы и будут проходить практику в течение всего лета. И к началу нового учебного года школа встретит ребят уютной и ухоженной.
Т. Острецова,
заместитель директора по воспитательной работе.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>