Удои поползли вниз

По оперативным данным управления сельского хозяйства района на шестое июля на фермах с начала года произведено 77012 центнеров молока. Валовое производство в день составляет 516 ц.

Продуктивность коров на эту же дату в целом в районе составляет 11 килограмм молока на фуражную голову. Хорошую прибавку к удою на одну фуражную корову имеют работники молочной отрасли ООО «Красное» — 16,6 кг, ООО «Тармакуль» — 15,9 кг, КФХ Холошенко А.С. — 16 кг, КФХ Маликов т. К. — 15,8 кг, ОАО Щеглово» — 15,6 кг. На уровне прошлого года удои в КФХ Ефимов К. Ю. – 16 кг, КФХ Мурзин А. А. — 16 кг. К сожалению, в некоторых сельхозпредприятиях, удои пошли вниз. Так в ООО «Покровка» начали получать от одной фуражной коровы на четыре кг молока меньше, чем в прошлом году, в ООО «Советская Родина» на 3,4 кг меньше, чем в прошлом году, в ООО «Таганское» на 1 кг меньше в сравнении с прошлым годом на аналогичную дату.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>