Сила домашнего очага

IMG_4737-2

Наверное, каждый в своей жизни порой задумывается, что нужно для того, чтобы всё сложилось и получилось в жизни. Для Натальи Викторовны Розенгоф из п. Межгривный – счастье – это её семья, близкие и родные.

Состоялось счастье Натальи Викторовны на её малой родине, в родном посёлке. Со своим будущим супругом она была знакома с детства, так как их родители, труженики животноводства дружили семьями. Сестра будущего мужа была не просто одноклассницей, а самой лучшей подругой. Так, что, долгих ухаживаний не случилось. Отслужил Олег в армии, вернулся домой и сразу посватался. Наташа дала своё согласие и вот уже за плечами наших героев бронзовая годовщина совместной жизни. Их союз – это крепкий и слаженный тандем, где принято уважать и слышать друг друга.
Наталья Викторовна преподаёт в местной школе. Выбор её специальности родом из детства. Тётя и дядя у женщины – учителя. Бывая у них на уроках, замечала, как интересно идёт у них общение с учениками и другого варианта профессии для себя не рассматривала. Закончила Новосибирский Государственный Педагогический Университет и учит межгривненских ребят географии, истории и обществоведению. Олег Владимирович по специальности механизатор, но так как в их селе нет сельскохозяйственного предприятия, трудится дежурным по переезду.
У супругов Розенгоф трое детей. Старшая Мария замужем, живёт в райцентре и сейчас занята своим малышом Макаром. Она студентка аграрного университета. Очень горды родители успехами средней дочери, так как Светлана нынче окончила Барабинское медицинское училище с красным дипломом. Сын Виталий тоже выпускник, позади 9 классов Межгривненской школы, хорошист. В сентябре паренёк пойдёт в 10 класс, будет ездить в Погорелку. Однако, родители не переживают по поводу адаптации сына в новом классе и школе, так как дети у них общительные, ответственные и всегда активно занимаются спортом. У Светланы и Виталия в копилке наград медали ГТО и масса грамот, дипломов за спортивные достижения. Вообще, увлечений у семьи хватает сполна. Наталья Викторовна, рассказывая о детях, о муже и общих интересах просто преобразилась: Маша у них – кулинарка, любит побаловать вкусненьким, а Света – рукодельница, вяжет крючком и к тому же певунья, была участницей районного этапа «Звёздный дождь», Виталик – защитник животных. С его легкой руки в доме всегда хватает живности: земляных улиток, хомячков, попугай радует, а у ворот во двор встречает забавный лохматый щенок, о кошках и говорить не приходится – их несколько. Все детские увлечения не пришли и не появились просто так – папа и мама – люди разносторонние, много успевающие. Олег Владимирович любит изобретать, что-то конструировать – главное, чтобы всё находило применение в хозяйственных делах. Организовал и соорудил с односельчанами дровокол, пилораму. Для семьи изготовил инкубатор. Занимается кролиководством. Наталья Викторовна рисует — её картины украшают их уютный и тёплый дом. Ранее, пока девочки были помладше, она много шила: платья, юбочки и другое. Сейчас садится за швейную машинку, если что-то требуется подремонтировать. Вот так, ежедневными делами, успехами детей живёт эта многодетная семья.
Наталья Викторовна советует: «Чтобы в доме всё ладилось, поддерживайте друг друга своей добротой, пониманием и любовью. От любви и силы берём. Наши дети — продолжатели нашего рода, наших семейных традиций».
Ирина Фомина.

На снимке: Наталья, Виталий, Светлана Розенгоф.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>