На старых фото вечно молодые…

Семёнов Александр Михайлович, гвардии младший лейтенант. Родился в 1925 году в с. Старые Карачи. Призван райвоенкоматом в 1943 году. В боях на Первом и Втором Украинском фронтах проявил себя смелым, мужественным бойцом. В боях под д. Павловкой в 1944 году, несмотря на сильный миномётный огонь противника, вёл беспрерывный огонь из станкового пулемёта, чем обеспечил успешное занятие высоты нашими частями. Ворвавшись в траншею противника, уничтожил двух фашистов и захватил пулемёт. В бою под д. Босовка, находясь в полуокружении, в течение 7 часов отбивал контратаки врага, продержался до подхода своих частей, уничтожил до 13 фашистов. Награждён Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны второй степени, медалью «За Отвагу».

Семёнов Василий Иванович, рядовой. Родился в 1910 году. Призван райвоенкоматом в 1941 году. Демобилизован в 1945 году.
Семёнов Геннадий Васильевич, сержант. Родился в 1918 году. Призван райвоенкоматом в октябре 1940 года. В боях за д. Масаловка в 1942 году проявил мужество: первым ворвался в траншею врага с криком «Ура» и повёл бойцов в атаку. Гранатами блокировал фашистов. Награждён Орденом Красной Звезды. Демобилизовался в 1946 году.
Семёнов Егор Иванович, рядовой.

Семёнов Егор Иванович

Родился в 1913 году. Призван райвоенкоматом в июне 1941 года. Воевал на Калининском фронте. Дважды был ранен. Демобилизован в августе 1942 года по ранению. Награждён Орденом Отечественной войны.
Семёнов Иван Ефимович, красноармеец.

Семёнов Иван Ефимович
Родился в 1907 году. Призван в июле 1941 года. Демобилизован в 1944 году по ранению. Мужественно и храбро выполнял задания по строительству линий связи, за что отмечен медалью «За боевые заслуги».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>