Спасибо вам, что для потомков свою Россию сберегли!

Артамонов34

Никакая пандемия не сделала для всех нас 9 мая обычным днём. Это священная дата для каждой семьи в нашей стране. Мы не только мысленно вернулись в наше героическое прошлое, но и пели песни Победы, приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», оформляли окна, смотрели любимые фильмы.

С особым трепетом этот праздник встречала молодая семья Артамоновых. К счастью, их семью стороной обошла Великая Отечественная война, но они очень рады, что живут в мирное время. И за это низко кланяются Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу.
Мария Артамонова часто вспоминает рассказы своего покойного деда Дмитрия Петровича Гило. Оказывается, когда ему было всего шесть лет, он с другими детьми и взрослыми убегал босиком зимой в лес, к партизанам, когда в деревню зашли фашисты. Недалеко от их деревни была сожжена деревня Хатынь. А ещё в её памяти рассказы о том, как много детей подрывалось на минах. Эти воспоминания навсегда останутся в её памяти. Поэтому она искренне признаётся, что подрастающее поколение не должно забывать, как трудно и страшно было в военное время, подвиги людей в годы войны. Несмотря на то, что дочери Еве ещё не исполнилось даже трёх лет, они с супругом рассказывают ей о победном мае, ежегодно принимают участие в митинге, который проходит на центральной площади р. п. Чаны. И всякий раз девочка примеряет на себя пилотку и солдатский костюм. Она под стать папе. Мужчина в форме всегда вызывает положительные ассоциации: мужество, честь, отвага, героизм. Капитан внутренней службы старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы УДН и ПР ГУ МЧС России по Новосибирской области Михаил Артамонов тому подтверждение. В любое время он готов служить России, как и множество его коллег. Пусть свою службу они несут в мирное время, но каждый мужчина всегда помнит, как гордо несли их предки звание – сибиряк.
Каждая семья старается бережно хранить свой семейный очаг. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком, Мария Артамонова, старается приложить все усилия, чтобы семья была крепкой. Ведь многое в семейной жизни, согласитесь, зависит от женщины. И очень здорово, что каждое утро, уходя на работу, Михаил знает, что у него надёжный тыл: маленькая дочка и любимая супруга. И пусть в мирное время каждая российская семья не узнает «голоса» войны!
Надежда КОРЕНЕВА.
Фото Марии Артамоновой.

 

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>