Госуслуги — это быстро, комфортно, доступно!

В целях снижения рисков образования очередей миграционный пункт Отдела МВД России по Чановскому району напоминает гражданам, проживающим на территории Чановского района о наиболее удобных способах получения государственных услуг.

Приём документов по оформлению паспорта гражданина РФ, регистрационному учёту (снятию с регистрационного учёта) граждан РФ по месту жительства (пребывания) осуществляется сотрудниками МФЦ по адресу: р.п. Чаны, ул. Комсомольская, д. 6: понедельник, среда, четверг, пятница с 09.00 до 18.00, вторник с 09.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 13.00.

При этом по вопросам утраты (кражи) паспорта, подаче документов для обмена паспорта и по вопросам регистрации по месту жительства (пребывания) с нарушением установленных законом сроков подачи документов, необходимо обращаться в миграционный пункт Отдела МВД России по Чановскому району по адресу: р.п. Чаны, ул. Советская, д. 237, кабинеты 14 и 15 (здание налоговой инспекции).

Все большую популярность приобретают государственные услуги, которые оказываются в электронном виде через личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru:

1.регистрация граждан РФ по месту пребывания (по месту жительства);

2.снятие с регистрационного учёта граждан РФ по месту пребывания (по месту жительства);

3.оформление внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации;

4.оформление заграничного паспорта старого образца;

5.предоставление адресно-справочной информации на физических лиц.

6.оформление приглашения на въезд в РФ иностранных граждан;

Это наиболее выгодный и комфортный для граждан способ получения государственных услуг, который позволяет вести организованный приём граждан. Кроме того, используя данный вид получения услуги, заявители существенно экономят на оплате государственной пошлины, поскольку им предоставляется 30% скидка.

Во всех подразделениях по вопросам миграции реализована функция предварительной записи на приём. Воспользоваться данным сервисом могут все пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг, имеющие подтверждённую учётную запись. Вы сможете самостоятельно выбрать наиболее удобные дату и время посещения подразделения, что поможет сэкономить Ваше время и избежать ожидания в очереди. Достаточно выбрать необходимую услугу и нажать на кнопку «личное посещение ведомства».

Также имеется возможность предварительной записи в удобное для заявителей время по телефону: 8(383)67-29-616.

Для планирования посещения миграционного пункта рекомендуем учитывать время пиковых нагрузок, а именно: вторник с 10.00 до 13.00, четверг с 10.00 до 13.00. В связи с этим сотрудники миграционного пункта обращаются к жителям выбирать наиболее удобные часы для посещения миграционного пункта, чтобы Ваше пребывание и получение всех необходимых услуг было удобным, комфортным и без очередей.

Миграционный пункт

Отдела МВД России по Чановскому району.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>