Адресная помощь по контракту

Одним из наиболее перспективных инструментов для выхода семьи из тяжёлой жизненной ситуации является адресная социальная помощь на основании социального контракта. Что же это такое?

Социальный контракт – это договор о взаимных обязательствах между государством и гражданином, где государство выделяет помощь, а гражданин обязуется выполнять все необходимые условия. Социальная помощь предоставляется малоимущим семьям и гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области.
С заявлением в письменной форме или в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг от себя лично или от имени своей семьи заявитель обращается в Центр социальной поддержки населения по месту жительства.
Решение о предоставлении социальной помощи на основании социального контракта принимается районной комиссией. Социальный контракт — соглашение, на основании которого заявитель обязуется реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, в рамках помощи на приобретение средств, которые позволят семье или гражданину улучшить материальное благосостояние, например: приобретение КРС; разведение молодняка, овец, свиней и птицы (куры, гуси, утки), а также ремонта жилья в целях обеспечения пожаробезопасности (ремонт печей, дымоходов, замена электропроводки, оборудования и т.д.).
Обратившиеся за предоставлением социальной помощи лица и организации, представляющие информацию, являющуюся основанием для оказания социальной помощи, несут ответственность за достоверность сведений в соответствии с действующим законодательством.
Основаниями для отказа в предоставлении социальной помощи, заявителю являются:
1) отсутствие права на получение социальной помощи;
2) представление неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем малоимущему гражданину (его семье) имуществе на праве собственности.
Срок предоставления социальной помощи на основании социального контракта составляет не более 90 дней со дня обращения.

Для получения более подробной информации необходимо обратиться в «Центр социальной поддержки населения» по адресу: р.п. Чаны, ул. Чехова, 11, каб. № 5, часы приёма: понедельник, среда, четверг с 9.00 до 18.00 часов. Телефон для консультаций: 21-610.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>