Талант и мастерство – в деле

IMG_3600

Одними из ярких мероприятий ушедшего года стали районные конкурсы, которые вот уже на протяжении нескольких лет объединяют опытных и молодых педагогов «Учитель года» и «воспитатель года». В прошлом году в муниципальном этапе конкурса свой опыт и мастерство представляли шесть учителей и четыре воспитателя.

Участникам конкурса нужно было пройти несколько испытаний: провести в незнакомом классе «Классный час» и «Урок», подготовить «Эссе», «Интернет-ресурсы», написать «Самоанализ урока», дать «Мастер-класс» и «Методический семинар». Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно становится «Урок» и «Педагогическое мероприятие с детьми». За одно занятие учителю или воспитателю необходимо было установить контакт с детьми и раскрыть тему в увлекательной и доступной форме.
Конкурсные дни пролетели на одном дыхании — конкурсанты рассказали о себе и своём профессиональном кредо, делились опытом и новаторскими идеями на «Мастер – классе». А главное — они показали своё мастерство в деле.
Заключительным этапом для конкурсантов — учителей стала презентация «Образовательного проекта», для воспитателей — «Творческая самопрезентация» на сцене районного Дома культуры. Они, бесспорно, показали себя яркими и талантливыми и доказали, что каждый состоялся в своей профессии. Но в любом конкурсе есть победители. В этом году ими стали учитель физической культуры Чановской средней школы № 2 Евгений Иванович Семёнов и воспитатель Чановского детского сада № 5 Яна Викторовна Павлова. Для них начался подготовительный этап – региональный профессиональный конкурс, который пройдёт в г. Новосибирске.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>