Музыкальных дел мастер

IMG_20200131_151944

Может ли человек посвятить всю свою сознательную жизнь педагогике? У преподавателя Чановской детской школы искусств Натальи Гавриловны Чеботок произошло именно так. Сорок пять лет Наталья Гавриловна трудится в школе, порог которой переступила маленькой девочкой в далёком 1963 году.

Закончив восьмилетний срок обучения в музыкальной школе, она поступает в Барабинское музыкальное училище. После его окончания, в 1975 году, пришла в родную школу в качестве преподавателя музыкального отделения по специальности «Фортепиано», где и продолжает трудиться в настоящее время.
Она окунулась в педагогическую деятельность и счастлива тем, что вокруг неё растут способные чувствовать и понимать музыку дети. Наталья Гавриловна занимается с детьми на индивидуальных уроках по обучению игре на фортепиано. Каждое своё занятие она выстраивает, ориентируясь на способности и знания ученика. Но овладение умениями и навыками, усвоение учащимися знаний — это не самоцель. На уроке преподаватель не только обучает игре на инструменте, но не забывает и о развитии у каждого ребёнка творческого начала.
Наталья Гавриловна — учитель по призванию. Её отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела. Она работает с детьми разного уровня развития творческих способностей и добивается положительных результатов за счёт внедрения передовых инновационных технологий обучения.
С особым восторгом Наталья Гавриловна вспоминает ученика Ивана Шахова, который в 2000 году окончил школу искусств и с которым они до сих пор общаются. Иван пишет музыку и песни на английском языке, много путешествует и привозит своему преподавателю памятные подарки, связанные с частичкой жизни какого-либо композитора.
Труд Натальи Гавриловны неоднократно отмечался наградами: дипломами, грамотами, благодарственными письмами за высокое профессиональное мастерство, за вклад в развитие художественного образования подрастающего поколения, за многолетний вклад в развитие культуры. Она награждена Благодарностью Губернатора Новосибирской области, имеет нагрудный знак Министра культуры Российской Федерации «За достижения в культуре».
Преподаватель активно участвует в общественной жизни школы, проводит внутришкольные концерты своего отделения для родителей. Также является участником образцового коллектива — оркестра народных инструментов, в составе которого играет со дня его основания.
Воспитанники Натальи Гавриловны ежегодно участвуют в конкурсах и фестивалях разного уровня. Многие выпускники окончили профильные учебные заведения и работают преподавателями учреждений дополнительного образования Новосибирской области и за её пределами.
Педагогический коллектив Чановской детской школы искусств поздравляет Наталью Гавриловну Чеботок с предстоящим профессиональным 45-летним юбилеем и желает крепкого здоровья и творческого долголетия!
И. Павленко,
методист
Чановской детской
школы искусств.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>