Дорожник по зову сердца

IMG_0306

В Чановском ДРСУ, филиале ОАО «Новосибирскавтодор», более 25 лет ответственно трудится механизатором широкого профиля Юрий Александрович Бурматов. Ежедневным трудом он добросовестно вносит свою лепту в преображение дорог.

С раннего утра на территории ДРСУ гудят автомобили и трактора. Один за другим выезжают они за территорию своего предприятия и спешат выполнить поставленные задачи по заранее распланированным маршрутам. Вот и Юрий Александрович готовится в путь на вверенном ему «Беларусе». Узнав, что корреспондент редакции газеты «Чановские вести» прибыл побеседовать именно к нему, мужчина немного стушевался. Ссылаясь на большой объём работы, старался уйти от разговора, однако разговор завязался, и наша беседа состоялась.
Родился и вырос Юрий в соседнем Куйбышевском районе. После восьмого класса подал документы в специальное производственно – техническое училище № 18, где успешно освоил две нужные и востребованные специальности: водитель и механизатор широкого профиля. Как и положено парню, достойно отслужил в рядах Вооружённых Сил. Службу нёс в составе группы советских войск в Германии. Два года армейского бытия оставили в памяти яркие впечатления, а дембельский альбом он хранит, как достойную реликвию. Вернулся Юрий домой, немного отдохнул и устроился работать в г. Куйбышеве. Вскоре познакомился с девушкой. Когда понял, что его Люба – это любовь на всю жизнь, отгуляли свадьбу. Семейное гнездо решили молодые строить в Чанах, где проживали родственники. И вот уже более 30 лет живут они душа в душу.
Работать Ю. А. Бурматов устроился по специальности. Трудился в «Сельхозхимии», позже в Венгеровском ПМК. С 1992 года работает в Чановском ДРСУ. Юрий Александрович поделился: «Коллектив у нас дружный, ведь нельзя дорожникам иначе, огромная ответственность лежит на нашем предприятии – это содержание дорог в любое время года, это ответственность за стабильное движение автотранспорта, за безопасность грузоперевозок. Зима вносит в работу свои коррективы. Зимой боремся с гололёдом, расчищаем дороги от снега. А, вообще, работу свою люблю и уважаю. Трактор, он на первый взгляд, несложная техника, а на деле не каждый сможет каждый день работать в шуме, выносить бесконечную и многокилометровую тряску. Однако, техника совершенствуется, становится более комфортной. Для меня трактор, его рычаги – это агрегат мощи и силы, которая работает на благо людей. А, в общем, трактор и дороги — это моя трудовая жизнь по велению души и по зову сердца».
Руководство отзывается о Ю. А. Бурматове только с положительной стороны. Его характеризуют, как трудолюбивого работника. А ещё, шутя и с уважением, говорят: «Юрий Александрович, общительный, доброжелательный и очень любит здороваться, бывает по многу раз на день. Случается, что и напоминаем, мол, виделись сегодня уже. А он, отвечает, что здороваться – это значит, здоровья желать, вот так просто, скромно, по доброму, желает он своёму коллективу крепкого здоровья».
За многолетний и ответственный подход к делу по обслуживанию дорог Ю. А. Бурматов отмечен Благодарностью Губернатора Новосибирской области, которую ему вручили на Собрании трудовых коллективов.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>