Оперативно профилактические мероприятия «Трасса»

На автомобильных дорогах Чановского района Госавтоинспекцией района в период с 14 по 17 февраля пройдёт комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Трасса».

Задачей данных мероприятий является формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения и стабилизация дорожно-транспортной обстановки, а также в зоне особого контроля сотрудников Госавтоинспекции окажутся водители, превышающие скоростной режим и выезжающие на полосу встречного движения. При несении службы автоинспекторы также уделят внимание нарушениям правил перевозки детей в автомобилях.

По итогам января 2020 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 115 дорожно-транспортных происшествий, при которых 17 человек погибли и 154 получили травмы различной степени тяжести. Проведённый анализ показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП с участием пешеходов, по причине превышения скоростного режима, выезда в нарушение ПДД на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Особую озабоченность вызывает количество дорожно-транспортных происшествий, а также тяжесть их последствий на трассах федерального и регионального значения.

Госавтоинспекция Чановского района напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Помните, их нарушение может привести к необратимым последствиям. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>