Приветствуют активное долголетие

IMG_7294

Первичная ветеранская организация ветеранов Тебисского сельского совета, председателем которой является М. В. Амельченко, признана победителем в соревнованиях на «Лучшую ветеранскую организацию».

IMG_7361

Первичка с мая прошлого года работает в новом составе. Под председательством Марины Викторовны заботятся о ветеранах и пенсионерах А. И. Улюшева, Л. А. Зиневич, Х. Ж. Актанова, Н. Х. Абдрашитова. В составе организации 127 ветеранов труда. Ветеранская организация активно участвует в жизни поселений Тебисского сельсовета, а также выезжает на районные мероприятия, концерты. Начиная с мая 2019 года было проведено более десяти культурно – массовых мероприятий: День Победы, День памяти и скорби, 90-летие п. Танчик, День пожилых людей и другие. Традиционно чествуют здесь юбиляров. Одним из важных факторов работы общественной организации является социальная защита. В рамках оказания помощи обследованы жилищные условия ветерана труда Г. И. Вяткиной. Вынесено заключение, что её дом нуждается в ремонте, составлен акт обследования и теперь ожидается ответ от социальной службы района. Ветераны и пенсионеры данного сельского совета охотно дружат со спортом и стараются по мере возможности участвовать в спортивных соревнованиях, которые проходят в спорткомплексе «Орион», в плавательном бассейне «Дельфин». В приоритете ветеранской организации — активное долголетие.
М. В. Амельченко особо отметила активистов среди людей уважаемого возраста — это А. А. Бесхлебный, А. К. Харитонова, В. А. Тайлакова, О. А. Шамаева, Л. И. Сумина, Н. А. Сильнягина.
В своё время ветераны были известны как добросовестные работники, а теперь находясь на заслуженном отдыхе, заботятся о воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданской ответственности. Так Александр Алексеевич Бесхлебный, имеющий статус дитя войны, бывая приглашённым на уроки мужества, по случаю дней воинской славы России и памятных дат в учреждения образования, рассказывает ребятам о своём военном детстве.
Сейчас ветеранская организация ветеранов Тебисского сельсовета начала подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и работы по увековечиванию памяти погибших.
Ирина Фомина.
На снимках:
1. Х. Ж. Актанова (слева) за игрой в шашки.

2. В. П. Коробов, М. В. Амельченко, А. Ю. Камаев.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>