Щуки, совы, мыши дружно на площадь вышли

IMG_9494

Открытие снежного городка на центральной площади райцентра прошло на высоком организационном уровне! Ростовые герои Медведи, Лиса, Заяц и Губка – Боб зазывали прохожих на территорию снежного городка. К назначенному времени подошли воспитатели детских садов с группами детей, младшие классы школ посёлка, родители с детьми, просто прохожие. Новогодняя музыка так и звала в хоровод, который водили вокруг ёлки.

IMG_9528

IMG_9535

IMG_9541

IMG_9577

IMG_9593

IMG_9596

IMG_9482

Детей на площади становилось всё больше и больше, весёлый хоровод разрастался с каждой минутой – всем хотелось покружиться вокруг сверкающей огнями ёлочки. С приветственными словами и новогодними поздравлениями к гостям мероприятия обратились Глава Чановского района В. И. Губер, депутат Законодательного собрания Новосибирской области по избирательному округу № 1 А. Б. Панфёров. Глава р.п. Чаны Е. В. Довгань провёл церемонию награждения, где Почётными грамотами и денежными премиями отметил победителей и призёров в номинации «Лучшая снежная фигура к 2020 году» и конкурса «Лучшее новогоднее оформление учреждений и организаций».
В номинации «Лучшее новогоднее оформление учреждений и организаций» первое место заслуженно получил коллектив Детской школы искусств. Здесь, который год подряд, радуют чановцев от мала до велика оригинальные скульптурные композиции и фантастическая иллюминация. На втором месте сельский клуб п. Песцы, третье место поделили коллективы Чановской средней школы № 1, краеведческого музея и сельского Дома культуры п. Моховое.
В номинации «Лучшее украшение дворовой территории многоквартирных домов» первое место заняли жильцы дома по улице Комсомольской, 14.
В номинации «Лучшая снежная фигура» почётное первое место заняла Чановская средняя школа № 1, изготовив фигуру «Совушка-сова». Также на первом месте мастер по изготовлению снежных фигур В. В. Суздалев с сюжетной композицией «Мишки на Севере». Второе место разделили детско-юношеская спортивная школа и ЦБС Чановского района. Коллектив школы вылепил фигуру «Мышь в сыре», а сотрудники библиотеки «Щуку в корзине». Третье место презентовали всем остальным участникам номинации. Фигуру удава вылепили сотрудники детского сада № 4, специалисты краеведческого музея изготовили почти арт-объект, они в последнее время весьма популярны в населённых пунктах, вот и у нас появился: «Я люблю Чаны», весёлую Матрёшку вылепил коллектив детского сада № 2, а детский сад № 1 порадовал сказочной Царевной – лягушкой, рыжая лисичка выполнена сотрудниками сельского клуба п. Песцы, а ещё одну забавную мышку смастерил коллектив Чановской школы № 2, фигуру медведя сделали умельцы Молодёжного центра.
Церемония награждения оставила приятные впечатления. А веселье на площади все ещё продолжалось. Сказочные и мультяшные герои успешно развлекали ребят подвижными играми и эстафетой. С удовольствием девочки и мальчики бегали наперегонки, воображая, что летят на волшебной метле, катали друг друга на санках. В завершении мероприятия Дед Мороз и Снегурочка по давней традиции угостили детей сладкими гостинцами.
Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>