Новый год приносит радость, ожидание чудес…

IMG_9711

По сложившейся традиции в канун новогодних праздников в районном Доме культуры состоялась ёлка Главы Чановского района. В фойе ребята, приехавшие на праздник из разных школ района, охотно фотографировались, знакомились, общались со сверстниками.

IMG_9702

IMG_9728

IMG_9820

Впервые на это масштабное мероприятие приехали ученицы Старокарачинской школы Мария Шелехова и Дарья Скок. У них очень много ярких эмоций. Мария – принимает активное участие в жизни школы, Дарья – спортсменка-лыжница. Вместе с ними приехали отличницы Дарья Новикова и Лидия Фомина. Девочки учатся в одной школе. Лидия одиннадцатиклассница, поэтому, к сожалению, для неё эта ёлка последняя. Она заканчивает школу, активно ведёт подготовку к ЕГЭ и собирается стать студенткой НГПУ, выбрав профессию учителя. Дарья, будучи ученицей четвёртого класса, была приглашена на Губернаторскую ёлку. Каждая из них, конечно же, любит новогодние праздники и верит в чудо. Наверное, нет такого ребёнка, который бы не ждал новогодних приключений! Ведь порой даже мы, взрослые, очень надеемся на то, что всё загаданное обязательно сбудется.
Какой же праздник без лесной красавицы? Дружный хоровод школьники водили с особой радостью, ведь сам Дед Мороз зажёг на ёлке новогодние огоньки!
А потом… Потом в зале послышались голоса лесных жителей. Началось сказочное представление, которое приготовили сотрудники районного Дома культуры. Были здесь и Баба Яга, Леший, Кикиморы. Но главные герои – Дед Мороз и Снегурочка, вопреки колдовству и коварству вместе со сказочной феей преодолели все преграды, чтобы поздравить детей с новым годом и зимними каникулами!
Отличников, активистов, спортсменов приветствовал Глава района В. И. Губер, который пожелал всем детям отличных знаний, новых достижений в спорте и общественной деятельности, крепкого сибирского здоровья. Радости, счастья, успехов пожелал обучающимся успешной учёбы председатель районного Совета депутатов Чановского района В. Г. Шнайдер. Тёплыми словами поздравил лучших учеников района начальник управления образования Чановского района Н. В. Шмидко.
…Сверкающие огоньки, запах ёлки и мандаринок, родные люди рядом — всё это заставляет верить в чудеса. И мы любим этот праздник за уют, теплоту, искренность и веселье!
Надежда КОРЕНЕВА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>