И ветер лишь в ушах поёт от лыж прекрасного скольжения!

DSCN5035нов

В последних числах уходящего года в нашем районе состоялось открытие лыжного сезона. Данные соревнования проводятся с целью развития лыжного спорта в районе, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни. Бодрый настрой участников не стал помехой для соревнований, даже, несмотря на то, что на улице была тёплая погода и шёл буран.

128 спортсменов из Чановского, Татарского и Венгеровского районов тепло приветствовали Глава Чановского района В. И. Губер и председатель районного Совета депутатов В. Г. Шнайдер.
Почётное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено лучшему лыжнику района, ученику Чановской средней школы № 1 Алексею Силинику.
После окончания соревнований победители и призёры были награждены грамотами и медалями. На дистанции 2 километра среди юношей (2008 г.р. и младше) лучшими признаны А. Плетёнкин, И.Расщукин и Я. Костенко. Первое место на этой же дистанции «взял» В. Расщукин, второе – А. Семёнов, третье – О. Веретюк. Среди рождённых в период с 1994 по 2004 годы отличились А. Силиник, Д.Силиник, А. Гоор, а среди рождённых в период с 1979 по 1993 годы – Д. Кривда и Е. Семёнов. Среди старожил лыжного спорта лучшими признаны С. Ерёмин, О.Мельников и А. Михайлов. Мужчины бежали дистанцию два километра.
С хорошими результатами пришли к финишу, пробежав полтора километра Д. Здоренко, А. Кузнецова и М. Баймакишева. На дистанции два километра среди женщин лучшими стали А. Зебницкая, А.Гоор и Е. Денер (1994-2004 г.р.), А. Скок, Е. Фёдорова и А. Полстянкина (1979-1993 г.р.). И. Коренкова стала первой, пробежав километр (1978-1995 г.р.), О. Куликовская тоже признана победительницей на этой же дистанции (1963 г.р. и старше).
Лыжный сезон открыт, а это значит, что у каждого желающего есть прекрасная возможность взять в руки лыжи и встать на лыжню. Главное, как говорится, было бы желание!

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>