Работу нужно активизировать

IMG_6535

В конференц – зале администрации района прошло собрание председателей первичных ветеранских организаций. Провёл собрание председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов В. П. Коробов.

Началось мероприятие с приятного момента. Были поощрены за ответственную работу лучшие председатели первичных ветеранских организаций Р. Ф. Арцебашева (п. Озеро Карачи), Е. А. Нургалеева (д. Тармакуль), Н. Я. Михайлова (с. Старые Карачи), В. В. Буракова (с. Отреченское), Т. Ф. Киви (д. Оравка) Поздравления с юбилеем приняла В. М. Алеева, председатель первичной организации педагогических работников.
В ходе собрания обсудили ход полезных и нужных действий в плане подготовке к 75–летию Победы 1945 года в Великой Отечественной войне. Также был серьёзным разговор об укреплении связей первичных организаций и вышестоящих органов управления ветеранского движения. И разрешили вопросы о подготовке к декаде пожилых людей, о спартакиаде ветеранов – пенсионеров, которая пройдёт в начале октября.
В результате проведенного собрания были приняты следующие решения: в рамках исполнения разработанных и утверждённых планов по организации достойной встречи 75–летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, активизировать воспитательную и пропагандистскую работу среди населения и школьников с целью патриотического воспитания. В качестве одной из мер создать подготовленную группу лекторов из числа ветеранов с подготовленными материалами о Великой Отечественной войне; активизировать работу первичных ветеранских организаций в осенне–зимний период. Провести социальное обследование на местах совместно с сельскими органами власти качества и условий жизни ветеранов, пенсионеров, жителей преклонного возраста. Данные систематизировать и доложить в президиум районного совета ветеранов до 1 октября. Не реже чем один раз в месяц сообщать в районный офис совета ветеранов о проводимых мероприятиях в первичных организациях, касающихся культурно–массовой, спортивной, оздоровительной, социальной и др. направлений работы.
Организовать совместно с сельскими органами власти подготовку к декаде пожилых людей. При проведении декады решили использовать традиционные формы работы и начать поиск новых творческих идей, совместно с органами власти, социальными службами района, с учреждениями здравоохранения, образования, культуры.
Совещания председателей первичных организаций будет проходить не реже одного раза в полугодие.
И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>