Автомобили многодетным семьям

Ключи и документы на автомобили «Лада-Ларгус» двадцати многодетным семьям, воспитывающим семь и более детей, вручил Губернатор Андрей Травников. Новые автомашины получили представители десяти муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Андрей Травников приветствовал участников церемонии, многодетных родителей и их детей. «В Новосибирской области растёт количество многодетных семей, поэтому в прошлом году мы приняли решение в два раза увеличить финансирование и количество автомобилей, которые мы передаём многодетным семьям. Уже второй год подряд мы вручаем двадцать вместительных автомобилей «Лада-Ларгус». Надеюсь, что это приобретение позволит вам совершить много интересных, полезных, безопасных поездок. Желаю, чтобы техника вас никогда не подводила, а дети всегда радовали», – сказал глава области.
Вручение автомобилей многодетным семьям, в которых воспитываются семь и более детей, стало уже традиционным для нашего региона. Это один из востребованных видов социальной помощи. В 2019 году для реализации этой меры поддержки многодетных семей предусмотрено более 12,7 млн. рублей. Финансирование осуществляется в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 31 июля 2013 года, в рамках целей, обозначенных национальным проектом «Демография».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>