В мир творчества мы открываем двери

Безымянный

Ребёнок должен быть счастливым, это так понятно и сложно. Особенно, когда много ответственных за его счастье: и семья, и школа, а сегодня и учреждение дополнительного образования.

Детско-юношеский центр «Гармония» — это мастерская добрых дел, настоящее детское царство добра и справедливости. Главный хозяин здесь – ребёнок, и совсем неважно, сколько ему лет: 4 года или 18. Главное слово в нашем центре, которое объединяет юных певцов и музыкантов, художников и модельеров, туристов и активистов общественного движения — Творчество.
Основной целью деятельности центра является создание условий для гармоничного развития личности ребёнка с учётом его интересов, включающее в себя развитие духовно-нравственных качеств личности, её культуры, активной гражданской и жизненной позиции, способности адаптироваться в социально-активной среде. Учащиеся имеют возможность выбрать себе дело по душе по пяти направлениям деятельности: художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой, естественнонаучной и технической. Многие ребята могут найти здесь полезные увлечения и занятия, научиться с пользой проводить свободное время, завести интересные знакомства. Наш центр несёт в себе энергию и задор ребят, талантливых педагогов, щедро отдающих своё сердце детям. Интересные дополнительные общеобразовательные программы творческих объединений, хороший микроклимат в коллективе, уют, теплота и забота делают своё доброе дело – ребёнок уверенно шагает и с радостью поднимается по ступенькам творчества к вершинам мастерства.
В ДЮЦ «Гармония» действуют 56 творческих объединений, в которых дети учатся создавать прекрасное своими руками, плести в технике макраме, шить мягкие игрушки и красивые вещи, выжигать, петь и танцевать, играть на музыкальных инструментах, создавать мультфильмы и заниматься робототехникой.
С 5 по 14 сентября в Детско-юношеском центре «Гармония» проходила неделя «В мир творчества мы открываем дверь», в рамках которой педагоги — организаторы проводили игровые программы для детей с увлекательными конкурсами, эстафетами и экскурсии по творческим объединениям. Детско-юношеский центр «Гармония» будет рад встрече с юными, энергичными, творческими и увлеченными ребятами!
А. Скибина,
педагог-организатор.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>