«Поле чудес» в Щеглово

Победительница суперигры Кучковская Е.В. и директор МКУК Щегловского сельсовета Коляда Н.А.

Отгремели новогодние праздничные фейерверки, а до 23 февраля еще много времени, но двери Щегловского Дома культуры и модельной библиотеки приветливо распахнуты для жителей и гостей села.

сектор Ключ на барабане.  Слева направо - Ярик К.В., Лобачев С.Н., Идиатулина М.С., Трошкова Т.А., Коляда Н.А.

Так, в один из морозных дней января, поспешили на «Поле чудес» жители села. Темой любимой всеми игры стали знаменитые православные праздники зимних месяцев: Рождество, Святки, Крещение. Началось мероприятие красивым крещенским роликом под песню Алексея Куриленко «Несется песнь», поздравлением присутствующих с прошедшими праздниками и знакомством с правилами игры. И вот игроки — Г. Н. Лысенко, Н. А. Яшина, Е. В. Кучковская заняли свои места у игрового барабана. И начались чудеса……
Чудесным образом, исчерпав почти все буквы алфавита, отгадали первое слово. Чудесные сектора «Приз» и «Ключ» всех развеселили и пополнили хозяйские запасы участников игры. Вместо музыкальной паузы был проведен обзор книг и снятых по их мотивам фильмов, раскрывающих библейскую тему. Игрокам и зрителям были представлены книги М. Булгакова «Мастер и Маргарита» и Л. Андреева «Иуда Искариот». Фильм «Мастер и Маргарита» режиссера Юрия Кары и одноименный сериал режиссера Владимира Бортко были представлены информацией о непростой истории создания романа и таинственно-интригующим трейлером. Наибольший интерес вызвало произведение Леонида Андреева. Желание аудитории прочесть книгу и просмотреть фильм «Иуда» было связано с раскрытием неординарной идеи повести и просмотром динамичного трейлера на фильм.
Чем же закончилось мероприятие? Конечно же, суперигрой, победительницей которой стала Екатерина Васильевна Кучковская. Не обошлось мероприятие и без задушевного чаепития и веселых игр, в ходе которых гости выявили везунчиков: Надежда Владимировна Лобачева получила два приза, а Мария Идиатулина отгадала наибольшее количество букв и выиграла приз, правильно выполнив задание сектора «Ключ».
Добрые отзывы о мероприятии и пожелание встречаться на подобных мероприятиях оставили участницы организаторам. В свою очередь Щегловский очаг культуры всегда готов идти навстречу благодарной публике и предлагает селянам разнообразить свой досуг активным участием в познавательных и игровых мероприятиях.
Т. Айтова,
заведующая модельной
библиотекой с. Щеглово.

На снимках: победительница игры Е. В. Кучковская (слева).

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>