С компьютером на «ТЫ»

DSCN8044

В центральной библиотеке райцентра проходят занятия обучения компьютерной грамотности для людей почетного возраста.

DSCN8043

Обучение проводит специалист — библиотекарь Е. В. Матвиенко. По ее словам желающие освоить азы компьютера и познакомиться с Интернетом в поселке имеются.

Для многих из пенсионеров совсем недавно этот барьер казался непреодолимым. Два раза в неделю спешат желающие в библиотеку, все для них интересно и занимательно. Как отмечает Елена Викторовна: «Наши ветераны обладают завидным старанием, усидчивостью и большим энтузиазмом. Они сразу оценили преимущество электронной почты. Письма за секунды улетают в любой конец мира и практически бесплатно». Инна Ивановна Первушина приходит на занятие не одна, своего брата Игоря Ивановича увлекла тоже. Она считает, что участие в таком деле – это способ совершенствования своих знаний и самореализации, знакомство с современными компьютерными технологиями, возможность научиться получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. А самое главное, что и сподвигло многих — это общение с родственниками и детьми, которые проживают в других городах и странах. А. И. Суханова подвела итог: «Все мы осваиваем компьютер и Интернет, чтобы идти в ногу со временем, на одном языке разговаривать со своими детьми, и самое важное с дорогими нашими внучатами. Мы обязательно добьемся успеха в таком непростом деле, и впредь не будем чувствовать порой себя одинокими и забытыми, так как виртуальное общение обогатит нашу жизнь».

Ирина Фомина.

На снимках: Е. В. Матвиенко, И. И. Адолин; Г. Б. Мелехина, А. И. Суханова, И. И. Первушина, С. Алеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>