Читательские формуляры для малышей

IMG_1497

Имя – это удивительный дар, в котором скрыта мудрость многих поколений. В райцентре, в Международный День семьи, прошел обряд имянаречения.

По сложившейся традиции первая часть церемонии прошла в храме Покрова Пресвятой Богородицы р. п. Чаны, где священник Н. Тукуреев провел торжественную службу и подарил малышам именные иконки.
На мероприятие пришли семьи Виталия и Яны Шамрай с дочерью Софией, Дениса и Оксаны Сальмаер с дочерью Евой, Сергея и Оксаны Сергеевых с сыном Андреем, Андрея и Лилии Немцовых с дочерью Маргаритой, Николая и Марины Решетниковых с дочерью Александрой, Александра и Натальи Болле с дочерью Екатериной, Жумабая и Кенжебай Канакбаевых с дочерью Даяной. Для многих из собравшихся семей эта церемония уже не первая, т.к. в семьях подрастают старшие дети.
Во время светской части праздника в отделе ЗАГС родители поставили свои подписи в записи о торжественной регистрации имянаречения, получили памятные свидетельства и подарки. Со словами приветствия перед семьями выступили Глава Чановского района В. И. Губер, председатель координационного совета женщин Чановского района Т. П. Панкрац и от имени бабушек М. А. Усольцева. Детская библиотека преподнесла своеобразный подарок детишкам. Они получили читательские формуляры и могут вместе с родителями начать посещать библиотеку. Также приятным сюрпризом стали книжки – малышки. Завершился праздничный ритуал фотосессией.
Ирина ФОМИНА. Фото автора.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>