«Библионочь» в Щеглово

Ирини Кочнева оставляет свой смайл-индикаторВсероссийская сетевая акция в поддержку чтения «Библионочь» проходила в ночь с 24 на 25 апреля и стала центральным событием Года литературы в России.

Не осталась в стороне и Щегловская модельная библиотека – ее двери в этот день были открыты для подростков и молодежи с 19 до 23 часов. В рамках акции совместно с Щегловским Домом культуры была подготовлена программа мероприятий: экскурсия по библиотеке, обзор книжной выставки «Сокровища русской культуры», литературный квест «Игра ума» и просмотр видеофильма в формате 3D.
Шквал эмоций был вызван упражнением-разминкой «Лифт», в ходе которого ребята пытались сформулировать понятие «Библионочь» и доказать значимость этого события. Игра-квест, посвященная произведению Д. И. Фонвизина «Недоросль», преподнесла участникам множество сюрпризов. Получив «Подорожные грамоты» ребята отправились в путешествие. Перемещаясь от станции к станции, участники игры разгадывали кроссворды, решали логические загадки, ориентируясь по указателям книжного фонда и пользуясь подсказками литературных персонажей – госпожи Простаковой и Митрофанушки. Задержались на станции «Сказка-подсказка», где должны были отыскать в мультсказке «Дюймовочка» знаменитый афоризм из комедии. щегловоОбе команды успешно справились со всеми заданиями, но главный приз – бесплатные билеты на кинофильм 3D, показ которого состоялся по окончании игры, получили участники, всего на минуту опередившие соперников.
Вечер получился оживленным. Пока старшие ребята играли в квест, малыши посмотрели мультфильм и полакомились попкорном. А по окончании кинофильма все желающие снова поднялись в библиотеку для просмотра экспресс-ролика, смонтированного из отснятого во время игры фото- и видеоматериала. Мероприятие понравилось всем без исключения, о чем свидетельствовали веселые смайлики-индикаторы, приклеенные ребятами на тематический информационный стенд.

Т. Айтова,
заведующая Щегловским филиалом N 15 – модельной библиотекой МБУ Чановская ЦБС.

На снимках: фрагмент мероприятия; Ирина Кочнева оставляет свой смайл-индикатор.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>