Свет её души

9196Людмилу Васильевну Картушову в нашем районе знают все. Тем более, если речь идет о педагогах. Особенно, если речь идет об учителях русского языка и литературы…. Но, конечно же, бесконечную любовь и чувство благодарности испытывают к ней ее бывшие многочисленные ученики. Впрочем, бывшими ученики не бывают. И своего учителя настоящие хорошие люди тоже всегда почитают, как своего наставника и просто любимого человека.

Вера Николаевна Козлова сегодня уважаемый в поселке Озеро Карачи человек, состоявшийся во всех отношениях. Озерокарачинцы знают ее, как настоящего общественника, лидера местного женсовета. Но сама Вера Николаевна всегда помнит и гордится еще одним своим качеством. Она — ученица Людмилы Васильевны Картушовой. Именно, Людмила Васильевна привила ей любовь к родному русскому языку и к литературе, научила ее воспринимать и различать «прекрасное» и «безобразное» в искусстве и в жизни. Закалка личностная, обретение каких-то ценностных ориентиров – все это результат педагогического труда и человеческого участия Людмилы Васильевны.
А сколько всего учеников талантливых и разных, умных и шалунов прошло через педагогическую судьбу Картушовой. Признанный мастер педагогического труда, «Заслуженный учитель школы Российской Федерации», очаровательная женщина, утонченный глубоко интеллигентный человек Людмила Васильевна всегда остается верной своим жизненным и профессиональным идеалам. А еще, сама она не скрывает, что гордится присвоенным ей званием «Почетный гражданин Чановского района». В последнее время, по словам самой Картушовой, у нее вызывают глубокий интерес те позитивные изменения, которые происходят в родном поселке Озеро Карачи. Жизнь постепенно меняется к лучшему. Уметь радоваться жизни – это тоже уровень зрелости личности. Побывает в гостях любимая дочь с зятем, заглянет ли на огонек бывшая ученица – Вера Николаевна Козлова с красивым букетом алых роз для любимой учительницы.… Это ли не повод для светлой радости!
На снимке: Людмила Ивановна Картушова со своей ученицей Верой Николаевной Козловой.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>