Праздник удался!

1 октября в Оравском сельском клубе прошло мероприятие ко «Дню пожилого человека».

Радостно, что в этом мероприятии приняли участие библиотекарь, учителя и учащиеся школы. Накануне дня пожилых людей дети посетили всех пенсионеров, подарили подарки, приготовленные своими руками под руководством учительницы начальных классов Г. А. Валдас. Они поздравили с наступающим праздником ветеранов и пригласили их в клуб. Уже при входе в клуб пожилых людей ждал сюрприз, приготовленный библиотекарем Т. С. Макаревич. Она организовала «библиоаптеку», где выслушав просьбы пенсионеров, выдавала «рецепты» для лечения книгами и журналами. Ведущая О. В. Лейман мастерски проводила в ходе праздника конкурсы. В них были задействованы дети, бабушки и дедушки. Школьники пели песни, читали стихи и показывали сценки, подготовленные вместе с классными руководителями и Г. П. Каламис.
Не остались в стороне и самые маленькие воспитанники детского сада они порадовали стихами. О. Х. Елизарова поздравила пенсионеров песней.
Праздник продолжился общением за чашкой чая. И вскоре забыв про свой возраст и болезни, пенсионеры перевоплотились в молодых, и уже пели песни сами, плясали, учувствовали в различных конкурсах, которые приготовили Т. С. Макаревич и И. Л. Низамутдинова. Пенсионеры со стажем приняли в свои ряды молодых пенсионеров Н.В. Абдульменову, Р.В. Генер, К. Г. Белялову. Инга Леонидовна и Татьяна Станиславовна вручили удостоверения «молодого пенсионера». Мы пенсионеры благодарим всех организаторов этого замечательного праздника.
Т. КИВИ,
председатель советов ветеранов.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>