Конкурс цветоводов и приятное чаепитие

В поселке Озеро Карачи активно работает совет ветеранов, руководителем которого является Р. Ф. Арцебашева.
Мы встретились и побеседовали с Раисой Федоровной.
— Как давно сложился актив вашей организации?
— Наш нынешний состав совета ветеранов сложился около четырех лет назад. Это Р. А. Шакирова, Т. И. Смирнова, Г. К. Заболотнова и Н. Д. Мордовина. Нам не безразличен родной поселок. Многое удается сделать совместными усилиями. Особенно, нам пенсионерам приятно, когда люди соблюдают порядок и чистоту вокруг своих дворов. Хочется отметить, что аккуратных людей много. По улице Железнодорожной приятно пройтись.
Этой весной мы объявили конкурс – садоводов. И вот представляю вашему вниманию победительницу. Это Алевтина Семеновна Ишимова. Более 20 лет занимается она разведением цветов. Гладиолусы, астры, ромашки, циннии, петуньи – разнообразием цветов пестрит ее подворье. Главные и любимые у хозяйки – розы. Все секреты ухода за прихотливыми цветами известны Алевтине Семеновне. С каждым кто интересуется их разведением, поделиться она полезными советами.
— Кроме благоустройства, какие еще планы у совета ветеранов?
— Главное, что стараемся – это общение. Для пожилого человека приятно осознавать, что он не забыт. Первого октября, в День мудрости навестим пенсионеров. Символическая шоколадка к чаепитию и приятная беседа согреют душу и останутся в памяти надолго.
Беседовала Ирина ФОМИНА.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>