Строительство нового детского сада в Чанах вышло на завершающий этап

whatsapp_image_2025-09-29_at_14.22.03_1

В Чанах близится к завершению строительство детского сада на 100 мест. Строители нарастили темпы работ, чтобы достроить объект до конца этого года.

Первый заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов в ходе рабочего визита на месте оценил темпы строительства нового детского сада, завершение которого ведется в рамках госпрограммы «Развитие образования в Новосибирской области», утвержденной Правительством региона. Детский сад смогут посещать как ребятишки от 3 лет, так и малыши ясельного возраста.

«Детский сад по проекту рассчитан на 100 мест, для местных жителей он крайне нужный, долгожданный. У этого объекта непростая история, но строители делают всё возможное, чтобы до конца года ввести объект в эксплуатацию», – отметил Дмитрий Тимонов.

Для строительства детского сада в Чанах был привлечён новый подрядчик. Сегодня строители ведут внутреннюю отделку, монтируют фасады, благоустраивают прилегающую территорию, пока позволяет погода. Ежедневно на объекте работает около 50 человек.

По проекту 2-этажное здание рассчитано на шесть групп. Кроме того, в корпусе будут обустроены медблок, пищеблок, прачечная, музыкальный и спортивный залы.

Строительство новых объектов образования соответствует принципам национального проекта «Молодёжь и дети».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс