«Государство для людей»: управляющие организации региона смогут получить квалификационный аттестат в режиме онлайн

внимание

В рамках федерального проекта «Государство для людей» оптимизирован процесс по получению квалификационного аттестата и предоставление государственной услуги по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

«Объединение сервиса по получению квалификационного аттестата и предоставление государственной услуги в один «бесшовный» процесс для гражданина позволила реализация федерального проекта «Государство для людей», – подчеркнул начальник государственной жилищной инспекции Новосибирской области Александр Полищук. Одним из обязательных условий получения лицензии по управлению многоквартирными домами является наличие квалификационного аттестата у руководителя или иного должностного лица управляющей организации. Документ имеет ограниченный срок действия: его необходимо обновлять каждые пять лет. С 1 декабря 2025 года в Новосибирской области процесс сдачи квалификационного экзамена и подачи заявления на получение квалификационного аттестата будет проходить в дистанционном формате на базе информационных ресурсов государственной жилищной инспекции Новосибирской области. Ранее на территории Новосибирской области получение квалификационного аттестата обеспечивалось в два этапа: претендент обращался в лицензионную комиссию, деятельность которой обеспечивалась минЖКХ региона, сдавал экзамен, затем лично обращался за получением результатов; получив лично результаты, претендент должен был обратиться в ГЖИ с заявлением для получения самого квалификационного аттестата.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>