Хранители истории

галя

В рамках акции «Часовой у знамени Победы» для обучающихся Покровской школы распахнул свои двери школьный музей «Мой край родной».

Экскурсия стала не просто познавательным мероприятием для хранителей истории, а настоящим путешествием в прошлое, позволившим юным посетителям прикоснуться к истории своей малой Родины и героическим будням тех, кто ковал победу в тылу.

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о тяжёлой работе женщин, стариков и детей, заменивших ушедших на фронт мужчин. Ребята узнали о самоотверженном труде колхозников на полях, о работе на заводах области, о помощи фронту. Их вниманию были представлены экспонаты, наглядно демонстрирующие условия труда и быта тружеников тыла: старинные орудия труда, предметы домашней утвари, письма с фронта, фотографии военных лет, альбомы с воспоминаниями.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>