Профилактика табакокурения

В последние годы проблема курения становится всё более актуальной и волнующей, поскольку, благодаря масштабной рекламной кампании, на смену сигаретам пришли их усовершенствованные, модифицированные под новейшие тренды союзники – электронные системы доставки никотина в организм. Прикрываясь мифами о безвредности употребления, а также отсутствием строгого нормативного регулирования, новые никотиновые системы беспрепятственно захватывают все новые территории, а возраст начала их потребления снижается.

В ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер» действует кабинет семейного консультирования по проблеме употребления табака иникотинсодержащей продукции у несовершеннолетних. Специалисты активно работают с населением, развенчивая легенды о безвредных парогенераторах, предоставляя все новые исследовательские данные о предлагаемых составах и, самое главное – о реальных угрозах жизни и здоровью потребителей. За 2022 год проведено более 20 тысяч консультаций, более 19 тысяч индивидуальных занятий несовершеннолетних с психологами, около 2 тысяч лекций и бесед с охватом около 40 тысяч человек. Работа ведётся не только с детьми и подростками, но и с их родителями, к сожалению, сегодня и многие взрослые пребывают в иллюзиях относительно безвредных «парилок».

Материал подготовлен ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер».

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>