Вот так и живём, не ждём тишины…

первичкаiПервичная ветеранская организация Красносельского сельсовета заняла первое место по итогам 2022 года в соревнованиях среди общественных организаций Чановского района и признана лучшей ветеранской организацией. Председатель Галина Викторовна Кузнецова рассказала, что в муниципальном образовании 346 пенсионеров.

Ветеранская организация в своей работе тесно контактирует и находит взаимодействие с районным советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, отделениями социальной помощи МБУ «Комплексный центр, с руководством и специалистами Красносельского сельсовета и принимает активное участие в решении программ, нацеленных на защиту пожилых граждан. Активисты первичной организации хорошо знают живущих на территории сельсовета пожилых людей, а также их проблемы, нужды. Ветераны ведут военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, посещают школы, библиотеки, тематические мероприятия, классные часы, где рассказывают школьникам о своих родителях, дедах, бабушках и других родственниках, а также односельчанах, которым довелось быть участниками Великой Отечественной войны и трудиться в тылу «Для фронта, для Победы».

Всем своим отношением к делам и примером показывают красносельские пенсионеры, как нужно быть на высоте. Их клуб общения «Жить здорово» действует под позитивным девизом:
Ни шагу назад,
Ни шагу на месте,
Только вперёд и только все вместе!
Охотно участвуют Н.С. Архипова, Е. В. Коноваленко, С. Е. Нагловская, И. И. Гуляева, Е. И. Демина, И. В. Кузнецова, И. А. Гришина и другие в спортивных мероприятиях. Стараются вести здоровый образ жизни по программе «Активное долголетие». Устраивают лечебно-физкультурные дни, занимаются скандинавской ходьбой, играют в шахматы и шашки, посещают плавательный бассейн «Дельфин». Дружат с работниками МКУК Красносельского сельсовета и всегда посещают все праздники, вечеринки, посиделки, где не отказываются от участия, а читают стихи, поют песни, танцуют и пляшут. С. Е. Нагловская сочиняет стихи, которые нравятся всем односельчанам. Многие женщины являются солистами вокальной группы «Красноселица». О своей деятельности, а также полезном досуге создают видеоролики. Неравнодушные пенсионеры в Красносельском сельсовете очень переживают за солдат, участников военной специальной операции на Украине и считают, что ребят нужно поддерживать морально, чтобы знали, что у них за спиной их мамы, бабушки, братья и сёстры, да и вообще, большая страна. В рамках помощи бойцам СВО старшим поколением было собрано более 86 тысяч рублей, также в пункт сбора помощи приносили много тёплых и нужных вещей. Ко Дню защитника Отечества организовали подарки для отправки мобилизованным. Сшили кисеты, которые наполнили полезными вещицами – перчатками, влажными салфетками, шоколадками и другими приятными сюрпризами.
Держитесь родные, всем сердцем мы с вами,
Ведь вы за правое дело пошли.
Россия гордится всегда сыновьями,
Вы дети великой, свободной страны.
А дома вас ждут, не спят ночами
И в церкви со свечкой у иконы стоят,
И просят у Бога защиты для вас.
С. Нагловская.

Ирина Фомина.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс