Уважаемые жители Чановского района!

1

Примите искренние поздравления с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова – самыми любимыми народными праздниками! Оценивая уходящий год, можно смело сказать, что он был сложным и вместе с тем успешным для района. Много больших и малых дел удалось свершить, и в каждом достижении — упорный и напряжённый труд наших земляков. Мы благодарим всех за участие в жизни района, за поддержку и понимание.

После объявления начала специальной военной операции по освобождению Донбасса жители района включились в работу, связанную с обеспечением армии ресурсами. В районе активную работу ведёт движение «Тепло матери».

Труженики сельского хозяйства Чановского района достигли в текущем году оптимально возможных показателей, при непростых погодных условиях. В 2022 году посевные площади увеличили на 20 тысяч гектар. Удой на фуражную корову вырос на 3%.

Выпуск продукции ООО «Карачинский источник» составил 2460,0 млн. руб. (108% к аналогичному периоду прошлого года) – 145570,95 тыс. литров минеральной воды «Карачинская», 12579,6 тыс. литров питьевой воды «Ассоль». Численность работающих на предприятии составляет 623 человека. Среднемесячная заработная плата 48904,0 руб.(109,3% к аналогичному периоду прошлого года).

По санаторно-курортной деятельности прирост получивших оздоровительные услуги составил 106% к аналогичному уровню прошлого года.

Район продолжает участвовать во всех долгосрочных целевых программах, которые ведёт Правительство Новосибирской области. Ремонтируются и строятся объекты, вводится в эксплуатацию жильё, продолжается благоустройство территории района. По региональной программе «Чистая вода» завершается строительство водозаборной скважины с модульной установкой водоподготовки в с. Покровка. В к.п. Озеро-Карачи начато строительство Культурно — досугового центра.

В проведении традиционной оптово-розничной универсальной ярмарки «Новопокровская-2022» приняли участие 183 участника, По итогам ярмарки лучшие предприятия награждены Большими и Малыми Золотыми медалями, дипломами ярмарки и благодарностями администрации Чановского района. 12 участников ярмарки, представлявших Чановский район, награждены Золотыми медалями и 6 участников — дипломами.

7 выпускников за успехи в учении награждены золотыми и серебряными медалями. Бринюк Таисия, Джунусова Дильназ, Антипов Сергей достойно представили Чановский район и Новосибирскую область в различных конкурсах! В международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя» в представлении своего инновационного опыта на агропромышленной выставке приняла участие Предпринимательская компания Землянозаимской средней школы в составе Исаевой Виолетты и Фаст Валерии. Они участвовали в проекте импортозамещения.

Спортсмены Чановского района в уходящем 2022 году добились высоких результатов, становясь чемпионами и призёрами межрайонных и областных соревнований. Команда юнармейцев Чановской средней школы № 1 вернулась из Москвы с Кубком призёра финала Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники: служу России – 2022», семья Лаврентьевых вошла в ТОП-10 сильнейших спортивных семей Российской Федерации, Непп Ольга Григорьевна в шахматах стала абсолютным чемпионом Новосибирской области.

Работники культуры Чановского района, радуя нас своим искусством, множество раз становились лауреатами и призёрами конкурсов областного и всероссийского уровня. В районе работает Центр национальных культур «Дом дружбы народов». В течение года учреждениями культуры проведено более 900 культурно — досуговых мероприятий.

Дорогие чановцы! Впереди предстоит прожить сложный год – год серьёзных испытаний, но всё-таки от нас с вами тоже зависит, каким он будет: от нашего стремления и желания сделать свою малую родину сильной. Успех возможен лишь при активной совместной работе, взаимодействии общества и всех ветвей власти. Для этого мы должны много и добросовестно работать, наполнить нашу жизнь добрыми делами, с уважением относиться друг к другу. Искренне желаем, чтобы удача в делах, счастье, внимание близких и друзей, радость и уверенность в завтрашнем дне всегда были с вами, а наступающий Новый 2023 год для каждого из нас был добрым и мирным.

Счастья, здоровья и благополучия, вам, дорогие друзья!

Глава Чановского района Новосибирской области В. И. Губер.

Председатель Совета депутатов Чановского района Новосибирской области В. Г. Шнайдер.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс