Скажите крылатое — Да будет свет!

IMG_1116

Чановский РЭС филиал Татарских электрических сетей стабильно обеспечивает поставку электроэнергии потребителям. День у работников РЭС начинается в 8 часов утра. К этому времени коллектив прибывает в организацию. Бригады получают наряды, инструктажи, готовят требуемое оборудование и выезжают к месту работы.

В один из морозных дней декабря бригада под руководством мастера Игоря Горбача выехала по назначению в п. Озеро Карачи на плановое обслуживание воздушной линии в 10 кв. Данный выезд был скорректирован строго по датам. Работа была проведена большая и выполнялась для того, чтобы обеспечить газовую котельную «вторым питанием», то есть энергетики протянули резервную линию, которая в случае аварийной ситуации должна стабильно функционировать и позволит жизнеобеспечению посёлка идти в привычном режиме.

Бригада Карачинского участка — слаженный и профессиональный коллектив. Старожилом является водитель Юрий Семченко, у него за плечами более 20 лет рабочего стажа. К тому же он  не только водитель, если требуется, то трудится по совместительству и электромонтёром. Олег Харламов – старший электромонтёр в бригаде, к его мнению прислушиваются и знают, что свой опыт он охотно передаёт молодёжи. Так было всегда. Д. Булдаков 10 лет назад устроился в районные электрические сети и непосредственным его наставником стал и является О. Харламов, под его руководством на рабочем месте освоил Дмитрий свою нужную людям специальность. Машинистом подъёмника трудится Михаил Теплов. Он занимается полным обеспечением технического обслуживания машины, всех её приборов, при которых проводятся монтажные работы.

Начальник АО Чановский РЭС В. А. Климов говорит: «Хочется отметить, что в нашей работе две главные составляющие – это качественное, бесперебойное электроснабжение потребителей и сохранение жизни и здоровья наших работников. Работа с электричеством — это всегда повышенные требования безопасности. Каждый человек в коллективе – это отдельная история, но как один они влюблены в свою профессию. Даже не смотря на то, что их работа связана с риском для жизни. Это коллектив профессионалов, проверенный годами добросовестного труда, потому что случайных людей в энергетике не бывает».

IMG_1102IMG_1121

Ирина Фомина.

 

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс