Люди большой ответственности

Тихонова

Большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учёте». Кстати, 21 ноября отмечается ещё и День работника налоговых органов, что указывает на крепкую связь этих специальностей.

Бухгалтер – нужная профессия, т.к. без бухгалтерского учёта не может обойтись, не побоюсь сказать, государство в мире. Современные бухгалтера ведут учёт всем расходам, доходам, убыткам и прибыли предприятия. Они рассчитывают заработную плату своим сотрудникам, высчитывают и уплачивают налоги. Бухгалтера точно знают, что и как происходит с денежными средствами.

Не так давно в ООО «Красносельское» появился новый, молодой и красивый бухгалтер – Елена Тихонова. Она выпускница Новосибирского Аграрного университета. Елена рассказала: «Я местная и, поэтому, после университета вернулась домой и устроилась работать в хозяйство. Про себя рассказать пока особо нечего, работаю с 2019 года. А вот коллектив у нас хороший, дружный — это Ирина Хрычева, Ольга Тихонова, Кристина Вьюченко. Все мы трудимся под руководством главного бухгалтера Ольги Алексеевны Матвеенко. Она классный специалист из г. Новосибирска, работает с нами по удалёнке, современные средства связи позволяют. Да, хочется сказать, что постоянно всем нам приходится повышать свой уровень образования, чтобы грамотно уметь формировать учётную политику, которая отвечает всем современным требованиям законодательства о налогообложении и бухгалтерском учёте. Именно от правильной деятельности главного бухгалтера зависит финансовое здоровье предприятия. Мы все считаем, что должны быть внимательными, аккуратными и трудолюбивыми. А ещё, бухгалтерия – это большая ответственность, которая требует математического склада ума, где всё логично и чётко».

На торжественном собрании, посвящённому Дню урожая в районе, молодой специалист Е. Тихонова была отмечена Почётной грамотой администрации Чановского района.

И. Сергеева.

Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс